Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?

Содержание

Ибуклин таблетки: инструкция по применению

Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

ибупрофена 400 мг, парацетамола 325 мг.

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, натрия гликолат, коллоидная окись кремния, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль, сансет желтый, двуокись титана, сорбиновая кислота, полисорбат, диметикон. 

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Ибупрофен нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием, за счёт угнетения активности ЦОГ основного фермента, отвечающего за метаболизм арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгетическое действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через снижение синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибирование синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Парацетамол – обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие за счет подавления активности ЦОГ, и снижения выработки простагландинов; преимущественное влияние оказывает на центр терморегуляции в гипоталамусе.

– Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.чревматоидный и ревматический артрит, остеоартроз,анкилозирующий спондилоартроз),суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, тендиниты, бурсит.

– Радикулит, невралгии, миалгии.

– Головная и зубная боль, болевой синдром при травмах, ожогах,воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, органов малого таза (аднексит, альгодисменорея).

– Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. 

Противопоказания

– повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения

– желудочно-кишечные кровотечения

– выраженные нарушения функции печени или почек

– аспиринзависимая бронхиальная астма

– поражения зрительного нерва

– генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

– заболевания системы крови

– беременность и период грудного вскармливания

– возраст до 14 лет (может быть использована детская форма «Ибуклин для детей») 

Беременность и период лактации

во время беременности и лактации применение препарата не рекомендуется. При необходимости приема во время лактации необходимо решить вопрос о переводе на искусственное вскармливание. 

Способ применения и дозы

Взрослым Ибуклин обычно назначают по одной таблетке 3 раза в день после еды. Максимальная разовая доза – 2 таблетки. Максимальная суточная доза – 6 таблеток. При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов. Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача. 

Побочное действие

– Органы пищеварения: тошнота, снижение аппетита, рвота, возможно развитие эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, при длительном применении возможно нарушение функций печени.

– ЦНС: головная боль, головокружение, нарушение сна, возбуждение, нарушение зрения (нарушение цветового восприятия, скотома, амблиопия).

– Кроветворение: при длительном применении: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз.

– Мочевыделительная система: при длительном применении возможно нарушение функций почек.

-Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, редко асептический менингит, бронхоспастический синдром.

Обо всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу. 

Признаки острого отравления – тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью, если с момента отравления прошло менее 4 часов, можно сделать промывание желудка. 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При необходимости применения Ибуклина на фоне приема других препаратов обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.

Следует избегать комбинации Ибуклина с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами, рифампицином, сахароснижающими препаратами, гормональными контрацептивами.

Входящий в состав ибупрофен может ослаблять действие фуросемида, тиазидных диуретиков, гипотензивных средств, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина). Совместное применение с антикоагулянтами может усилить их действие.

Использование вместе с калийсберегающими диуретиками может вызвать гиперкалиемию. При совместном применении возможно повышение концентрации в крови дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития. При применении с метоклопрамидом возможно увеличение концентрации в крови парацетамола. Гепатотоксическое действие обоих компонентов может усиливаться при приеме алкоголя. 

Меры предосторожности

С осторожностью препарат применяют у лиц пожилого возраста, у больных с нарушенной функцией печени или почек, с хронической сердечной недостаточностью, при диспептических симптомах перед началом лечения, наличии в анамнезе сведений о желудочно-кишечных кровотечениях и заболеваниях органов пищеварения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на аллергические реакции, связанные с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, бронхиальной астме, полипах слизистой оболочки полости носа, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь. 

Форма выпуска

В упаковке 20 таблеток, покрытых оболочкой с инструкцией по применению. 

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. 

Срок годности

5 лет. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. 

Ибуклин таблетки аналоги, синонимы и препараты группы

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Источник: https://apteka.103.by/ibuklin-instruktsiya/

От чего помогает «Ибуклин». Инструкция по применению

Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?
Рубрика: и 20.04.

2016   ·   : 3   ·  На чтение: 4 мин   ·  Просмотры:

«Ибуклин», от чего помогает это комбинированного состава лекарство? Препарат обладает обезболивающими, антивоспалительными и жаропонижающими свойствами. Таблетки «Ибуклин» инструкция по применению рекомендует принимать при лихорадочном синдроме, для снятия жара и болевых состояний различного происхождения.

Состав и форма выпуска

Лекарство выпускают в виде капсульных таблеток, покрытых оранжевой оболочкой. Активными элементами препарата «Ибуклин», от чего помогает при болевом синдроме, являются ибупрофен и парацетамол. Их объем в таблетках составляет соответственно 400 и 325 мг.

Лучшему усвоению средства способствуют: крахмал, глицерол, тальк, кремния диоксид и другие вещества. Также в аптеки поступают розового оттенка растворимые таблетки «Ибуклин Юниор», от чего их назначают детям. Данный препарат обладает мятным ароматом.

Картонная пачка содержит 1, 2 или 20 блистеров и инструкцию по применению препарата.

Терапевтические свойства

Свойства таблеток «Ибуклин», от чего помогает медикамент от болевых симптомов, обусловлены действием его активных компонентов. Наличие парацетамола и ибупрофена способствует прекращению воспаления в области поражений. Они создают анальгезирующий, терморегулирующий и противовоспалительный эффект.

Препарат оказывает воздействие на суставы, снижает их опухлость. Результат от работы парацетамола наблюдается уже через 10 минут, а облегчение больной чувствует через час. Всасывание Ибупрофена происходит медленнее, а его действие наблюдают через 2-3 часа. Это обуславливает более продолжительный эффект лекарства «Ибуклин», чем при приеме его активных элементов в виде отдельных препаратов.

Лекарство «Ибуклин»: от чего помогает

Показания к применению включают следующие болезненные состояния и заболевания:

  • зубную боль;
  • невралгию;
  • подагру;
  • боль после травм;
  • мигрень;
  • остеоартроз;
  • ревматоидный артрит.

Медикамент назначают при простуде и инфекционно-воспалительных патологиях, протекающих с высокой температурой тела. В составе комплексной терапии таблетки «Ибуклин» используют при:

  • тонзиллите;
  • ларингите;
  • фарингите;
  • синусите;
  • трахеите.

От чего «Ибуклин» назначают детям? Малышам лекарство помогает при простуде, лихорадке. Его следует пить для снижения боли, жара и воспаления.

Лекарство «Ибуклин»: инструкция по применению

Таблетки необходимо пить до еды или после употребления пищи через 1,5 часа. Детям после 12 лет и взрослым показано применение 1-2 капсул 2-3 раза. Высшая дневная доза не должна превышать 6 таблеток.

Детям лекарство «Ибуклин» назначают исходя из их массы тела: 20 мг на кг в день. Средство дают за 2-3 раза. При дисфункции печении или почек, больным в пожилом возрасте объем препарата понижают, соблюдая интервал между приемами не менее 8 часов.

Лекарство без врачебного назначения можно пить для снижения температуры до 3 дней, для обезболивания до 5 суток. Более длительный прием медикамента может назначить только специалист.

Побочные явления

Препарат «Ибуклин» может вызвать негативные реакции организма со стороны: нервной, сердечной, пищеварительной, сосудистой, кроветворной, мочеполовой, дыхательной, иммунной систем. К побочному действию относят следующие заболевания и состояния:

  • тошноту или рвоту, повышенную тревожность;
  • повышение АД, тромбоцитопеническую пурпуру;
  • бронхоспазм, острую недостаточность почек;
  • аллергические реакции, сильное потоотделение;
  • изжогу, головокружение, тахикардию;
  • анемию, одышку, отеки, полиурию;
  • боль в животе, головную боль, сердечную недостаточность;
  • тромбоцитопению, аллергический нефрит;
  • диарею, депрессию, лейкопению;
  • цистит, сухость во рту, галлюцинации;
  • запор, асептический менингит, панкреатит;
  • возбуждение, двоение в глазах;
  • ухудшение слуха, зрения.

При длительном приеме препарата в высоких дозировках может ухудшиться зрение, возникают кровотечения и язвы слизистой желудка. В таких случаях переходят на прим аналогов.

Цена и аналоги

«Ибуклин» заменить могут следующие препараты, оказывающие схожее действие: «Хайрумат», «Доларен», «Ибупром», «Брустан», «Спондифен». Купить таблетки в количестве 10 штук можно за 90 – 100 рублей. Цена детского препарата «Ибуклин Юниор» составляет 80 рублей.

Особенности применения

Детям таблетки «Ибуклин» можно принимать с 12 лет. С трех лет показано применение медикамента «Ибуклин Юниор». При одновременном приеме препарата и спиртного могут начаться проблемы с печенью. На вопрос, препарат «Ибуклин» – это антибиотик или нет, следует ответить отрицательно. Лекарство не является антибиотиком.

Условия отпуска и хранения

В аптечной сети таблетки Ибуклин отпускаются без рецепта. При возникновении любых вопросов или сомнений в отношении их применения необходимо проконсультироваться с врачом.

Срок годности таблеток Ибуклин составляет 5 лет с момента их изготовления. Препарат необходимо хранить в сухом, недоступном месте при температуре воздуха не выше +25° С.

Мнения пациентов

О препарате «Ибуклин» отзывы преимущественно положительные. Пациенты, принимавшие медикамент утверждают, что препарат хорошо избавляет от жара и детей, и взрослых. Лекарство быстро снимает боль.

О побочных реакциях отзывы встречаются редко. Некоторые родители говорят, что у детей после приема таблеток появлялась боль в животе, диарея. Врачи подтверждают это, указывая, что при правильной дозировке лекарство опасности не представляет, действует быстро и эффективно.

Источник: https://www.otchegopomogaet.ru/ibuklin.html

Как принимать Ибуклин при гриппе Какие побочные эффекты есть у Ибуклина

Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?

  Любой грипп дает о себе знать лихорадкой, которую сопровождают слабость и невозможность вести обычный образ жизни. Ослабленный организм не в состоянии бороться с жаром, поэтому ему необходимо помочь жаропонижающими и противовоспалительными медпрепаратами.

Как принимать Дибазол при гриппе

Одним из действенных антипиретиков доктора считают Ибуклин, в составе которого заявлено действующее вещество ибупрофен плюс парацетамол. Но так ли все безоблачно при приеме Ибуклина? Разобраться в нюансах лечения и приема таблеток помогут рекомендации производителя и отзывы тех, кто испробовал лекарство на себе.

Фармакологическое действие Ибуклина

Противовоспалительный медикамент не содержит в своем составе стероидов, что отличает его от наркотических лекарств, вызывающих стойкую зависимость. Связующими веществами являются максимально природные компоненты по типу кукурузного крахмала, талька и другие.

В инструкции к применению таблеток при простуде и гриппе производитель заявляет такое действие препарата:

  • снижение у пациента болевого синдрома;
  • понижение температуры тела;
  • блокировка воспаления.

Свиной грипп: температура, симптомы, проявления

Когда нужно принимать Ибуклин

Таблетки не стоит пить, если ОРВИ или простуда не вызвали повышение температуры тела, осложнения после таких экспериментов могут быть самые серьезные, причем независимо от возраста пациента и массы тела.

Когда Ибуклин при гриппе рекомендован

  1. Если при замере температуры подмышкой, градусник показал больше 38,5 градуса.
  2. Если лихорадка мучает ребенка, у которого к тому же диагностирован порок сердца, присутствуют наследственные патологии обмена веществ, или в анамнезе указаны фебрильные судороги.
  3. Если высокая температура, слабость и упадок сил держатся длительное время и привычными способами избавиться от этих проявлений не удается. Лекарство снимет мучительную головную боль и обеспечивает пациенту здоровый сон.

Несмотря на то что в этой статье мы устанавливаем методы воздействия и правильного приема Ибуклина при простуде, необходимо отметить, что лекарство хорошо справляется с болевым синдромом.

Как принимать Ибуклин

Состав одной таблетки противовоспалительного медикамента насыщенный, поэтому принимать его лучше, предварительно растворив в столовой ложке кипяченой теплой воды.

Препарат показан при гриппе трижды в день по одной капсуле, полный терапевтический курс не должен превышать пяти дней.

Если улучшений не намечается, больному следует обратиться к лечащему доктору – так рекомендует производитель в инструкции.

Если происходит передозировка действующим веществом, у пациента развиваются рвота, тошнота, беспокоит звон в ушах, нарушается координация движений, сознание спутанное, при измерении давления значения пониженные. Если прием таблеток был хаотичным, без соблюдения возможных дозировок могут наступить судороги, аритмия, мигрень.

Чтобы избавиться от мучительных состояний передозировки Ибуклином, необходимо как можно скорее вывести из организма излишек лекарства. Как это сделать?

  1. Обязательно обратиться за скорой медицинской помощью.
  2. Пить много воды.
  3. Вызвать рвоту и промыть желудок пока препарат не проник в кровь полностью.
  4. Принять мощные сорбенты, исходя из доз, указанных в инструкции к очищающим таблеткам.

Когда Ибуклин принимать нельзя

Ибуклин – серьезное лекарство, спасающее от жара и гриппа, поэтому противопоказаний у него много:

  1. Если есть гиперчувствительность к одному из компонентов, входящих в состав препарата.
  2. Если больной страдает сопутствующими заболеваниями дыхательной системы – астмой, полипозом носа.
  3. По стечению обстоятельств наблюдается воспаление слизистой желудка и других органов пищеварительного тракта. Лекарство противопоказано при эрозивно-язвенных поражениях внутренних органов.
  4. Не справляются со своими функциями печень и почки.
  5. Оставляет желать лучшего состояние зрительного нерва.
  6. Установлена недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  7. При гиперкалиемии.
  8. Препарат может стать губительным для пациента, восстанавливающегося после аортокоронарного шунтирования.
  9. При наличии патологии кровеносной системы.

Медикамент никогда не приписывают детям до 12 лет и тем, у кого слишком маленький вес. У женщин на третьем месяце беременности он может вызвать преждевременные роды.

Какие побочные эффекты есть у Ибуклина

Облегчая состояние больного, препарат вместе с тем губительно влияет на поджелудочную железу и разрушает ослабленную печень. В отзывах, которые оставляют больные, испробовавшие медикамент, часто фигурируют такие побочные эффекты от приема препарата:

  • сильная головная боль;
  • сонливость, апатия;
  • снижение остроты слуха;
  • понижение гемоглобина;
  • сыпь на кожных покровах.

Чтобы этого не случилось, четко следуйте рекомендациям врачам и обязательно прочитайте перед применением инструкцию к препарату Ибуклин, возможно, терапевт не предусмотрел важные тонкости использования медикамента при простуде.

Источник: https://cold.propto.ru/article/kak-prinimat-ibuklin-pri-grippe-kakie-pobochnye-effekty-est-u-ibuklina

Лекарственное средство Ибуклин от боли в голове

Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?

Ибуклин – препарат синтетического происхождения, в состав которого входят различные компоненты, оказывающие анальгетическое и жаропонижающее действие. Ибуклин от головной боли применяется в качестве обезболивающего средства, которое успешно справляется с различными болевыми синдромами в голове.

Состав

Лекарство содержит основные компоненты: Ибупрофен и Парацетамол. Вспомогательные ингредиенты: кукурузный крахмал, диоксид кремния, тальк, стеарат магния, а также Глицерол.

Цена

Сколько стоит Ибуклин? Стоимость медикамента составляет около 120 рублей, цена Ибуклина Юниор колеблется в пределах 85 рублей.

Применение и дозировка

Лекарство Ибуклин употребляют при:

  • лихорадочных состояниях, вызванных простудой, гриппом или ОРВИ, высокой температуре;
  • невралгиях и миалгиях мышц;
  • повреждениях соединительной ткани суставов и сухожилий;
  • головных болях различного характера;
  • зубной боли;
  • нарушениях межпозвонковых дисков;
  • артралгии;
  • воспалительных процессах в синовиальных сухожилиях влагалища;
  • в терапии болезней ЛОР-органов: тонзиллита, синусита;
  • артрите;
  • воспалении в суставах позвоночника;
  • ревматизме;
  • альгодисменорее;
  • аднексите;
  • остеоартрозе;
  • подагре.

Ибуклин от головной боли рекомендован взрослым пациентом и детям старше 12 лет по 1−2 таблетки 2−3 раза в день, но не больше 6 таблеток. Принимается препарат внутрь, после либо до еды. Детям медикамент назначается с расчетом 20 мг на 1 кг веса, несколько раз в сутки.

Ибуклин помогает при боли и температуре – быстро и надежно

Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?

Ибуклин относится к препаратам, избавляющим от боли, воспалений и жара. Он используется в симптоматической терапии, не оказывая влияния на прогрессирование болезни.

Форма и состав

Ибуклин уменьшает боль и воспаления разной природы. Об эффективности лекарства говорят отзывы принимавших его людей в конце статьи.

Препарат выпускается в таблетках, имеющих капсуловидную форму. Имеют риску на одной стороне и покрыты пленочной оранжевой оболочкой. Иногда встречается мраморная окраска. Лекарство имеет пятилетний срок годности.

Одна таблетка характеризуется составом с активными ингредиентами:

  • ибупрофеном (400 мг),
  • парацетамолом (325 мг).

Вспомогательными веществами выступают:

  • 120 мг МКЦ,
  • 76 мг кукурузного крахмала,
  • 3 мг грицерола,
  • 7 мг карбоксиметилкрахмала натрия,
  • 5 мг коллоидного диоксида кремния,
  • 8 мг талька,
  • 6 мг стеарата магния.

Пленочная оболочка включает:

  • гипромеллозу 6 cps,
  • краситель желтого цвета «Солнечный закат»,
  • алюминиевый лак,
  • тальк,
  • макрогол,
  • диоксид титана,
  • полисорбат,
  • сорбиновую кислоту,
  • диметикон.

Как работают компоненты препарата

Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством анальгетического, жаропонижающего и противовоспалительного действия. Его главная задача – уменьшение медиаторов боли, гипертермических реакций и воспаления.

Всасывание ибупрофена из желудка и кишечника происходит быстро и почти полным объемом. Он постепенно проникает в суставную полость, пополняет синовиальную жидкость, создавая концентрацию выше, чем в кровяной плазме.

Парацетамол общим фронтом блокирует ферменты воспаления большей частью в области центральной нервной системы. Он оказывает слабое влияние на слизистую желудка и кишечника. Обладает высокой абсорбцией, равномерно распределяясь в жидких областях организма.

В сочетании эти компоненты оказывают больший эффект, чем по отдельности. Их комбинация заглушает артралгию в движении и покое, понижает скованность суставов по утрам и их припухлость, расширяет объем движений.

О показаниях

Это средство полезно при:

  • суставных болях и болевом синдроме в опорно-двигательном аппарате дегенеративного и воспалительного характера;
  • болях из-за ушибов, растяжений, переломов, вывихов;
  • болях в спине;
  • невралгии,
  • миалгии,
  • лихорадочных состояниях (включая простудные заболевания и грипп);
  • зубной боли;
  • послеоперационном и посттравматическом болевом синдроме;
  • болезненных менструациях.

Круг противопоказаний

Ибуклин нельзя использовать при наличии:

  • патологической чувствительности к составным частям препарата (и его аналогов),
  • обостренной язвы желудка,
  • кровотечений в желудке и кишечнике,
  • почечной недостаточности в острой форме и прогрессирующей болезни почек,
  • поражения зрительного нерва,
  • сочетания полипоза носа с бронхиальной астмой,
  • болезней систем крови,
  • шунтирования коронарной аорты,
  • тяжелой печеночной недостаточности или активного заболевания печени,
  • гиперкалиемии,
  • беременности,
  • возраста до 12 лет.

Не забывать о побочных эффектах

В качестве побочных результатов приема препарата могут быть:

  • изжога, дискомфорт в эпигастрии, рвота, анорексия;
  • бессонница, нервозность, головокружение с головной болью, депрессия;
  • повышенное кровяное давление, тахикардия, сердечная недостаточность;
  • анемия, лейкопения;
  • спазм бронхов, одышка;
  • цистит, отеки, нефротический синдром, печеночная недостаточность;
  • аллергические проявления разнообразного характера;
  • усиленное потоотделение.

Приведенный перечень далеко не полный.

Результаты взаимодействия с другими лекарствами

Некоторые примеры сочетаемости лекарств с Ибуклином:

  1. Прием вместе с аспирином понижает его противовоспалительное действие.
  2. Одновременное использование этанола или кортикотропина повышает опасность язвы желудка.
  3. Усиливается действие антикоагулянтов (например, гепарина), что грозит геморрагическими осложнениями.
  4. Происходит усиление гипогликемического действия инсулина.
  5. Понижается эффект диуретиков и гипотензивных средств.
  6. В сочетании с кофеином усиливается анальгезирующее действие ибупрофена.
  7. Соединение с циклоспорином и препаратами золота повышает нефротоксичность.
  8. От антацидов снижается абсорбция препарата.

Как и сколько принимать

Прием таблеток должен прийтись на время до еды. Если этого не сделано, то можно принять лекарство после приема пищи спустя два-три часа. Их запивают водой в большом количестве без разжевывания.

Взрослым обычно назначают по таблетке трижды в сутки. Доза лекарства за весь день не может быть выше трех таблеток.

Детям после 12 лет пить два раза в течение дня по таблетке.

Как жаропонижающее средство Ибуклин следует принимать не больше трех дней. Для обезболивания – не более пяти суток. Увеличение этих сроков необходимо согласовать с врачом.

Препарат лучше не использовать совместно с другими лекарствами, имеющими в составе парацетамол либо иное нестероидное противовоспалительное средство.

Чем можно заместить и цена

Цена Ибуклина в российских аптеках в среднем равна 80-100 руб. (за 10 таблеток). Его средняя стоимость в Украине – 30 грн.

К синонимам препарата относятся:

  • Ибуклин юниор,
  • Спондифен,
  • Брустан.

Средства-аналоги:

  • Дикло-Ф,
  • Раптен,
  • Долгит,
  • Ремисид.

Отзывы

Наталья, 41 год. У мужа хронический остеохондроз. Во время сезонных обострений спасаемся Ибуклином. Особенно он страдает от неприятностей с лопатками. Совсем их не чувствует. Даже массаж не помогает. А эти таблетки облегчают состояние. Я слежу, чтобы он сильно не увлекался ими. Все-таки много побочных эффектов.

Андрей, 56 лет. Меня часто мучит подагра. В комплексе лечения использую разные средства. В том числе Ибуклин. Когда сильно донимает боль, он хорошо помогает.

Анна, 34 года. Прошлой зимой мы всей семьей подхватили серьезный вирус. Температуру смогли сбить только Ибуклином. Но я бы не советовала давать его совсем маленьким детям (до 3 лет), если нет сильной необходимости.

Роза, 24 года. В нашей домашней аптечке это средство всегда есть. Оно отлично снимает воспаление, жар, быстро сбивает высокую температуру. Проверено не один раз. Еще мы им пользуемся при головной и зубной болях.

Елена, 37 лет. Таблетки Ибуклин очень хорошо помогают мне при головной боли. Еще меня давно беспокоит артрит колена. При обострениях тоже дает эффект. А вот мышечную боль снимает, но ненадолго.

Ольга, 30 лет. Во время отдыха на озере у мужа поднялась температура. Два дня ничем не могли снизить. Держалась на уровне 38-39. Соседка по домику вспомнила про эти таблетки. Съездила в местную аптеку. Через день как рукой сняло. Он даже пошел купаться в озеро.

Из отзывов видно, что Ибуклин с высокой результативностью снимает болевой синдром, особенно при заболеваниях костного аппарата, головных и зубных болях. Также его с успехом применяют при повышенной температуре. Но следует серьезно воспринимать противопоказания с побочными эффектами. Длительное лечение возможно лишь при согласовании врача.
Информация была полезной? Возможно, она поможет и вашим друзьям! Поделитесь с ними статей в социальных сетях:

Источник: http://spina-systavi.com/preparaty/tabletki/ibuklin-pomogaet-pri-boli-v-kostyah.html

Ибуклин при гриппе и простуде: Ибуклин при простуде без температуры

Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?

Ибуклин представляет собой комбинированное лекарственное средство, которое обладает выраженным обезболивающим, противовоспалительным, а также жаропонижающим свойством. О том, используется ли Ибуклин при гриппе и простуде, и насколько он эффективен, и будет рассказывать данная статья.

Ибуклин обладает жаропонижающими и обезболивающими свойствами

Описание препарата

На сегодняшний день Ибуклин при гриппе и простуде применяться может, так как он оказывает сразу несколько выраженных действий на организм, тем самым, быстро устраняя основные признаки поражения вирусом.

Основное действие данного лекарственного средства заключается в подавлении выработки особых биологических веществ, которые отвечают за боль, отек и жар в организме.

Благодаря этому, всего за несколько дней лечения больному удается устранить покраснение лица, высокую температуру и мышечную боль, которая неизменно наблюдается при сильном поражении вирусом гриппа.

Преимущества

Выделяют следующие преимущества назначения Ибуклина при простуде:

  1. Ибуклин при простуде без температуры также может применяться, поскольку помимо жаропонижающего эффекта, препарат способен оказывать и прочие терапевтические действия.
  2. Возможность использования для маленьких пациентов (препарат разрешен к назначению детям от трех лет).
  3. Лекарство за довольно короткий лечебный период способно устранить воспалительный процесс.
  4. Возможность применять данное средство, как в качестве основной терапии, так и совмещать его с другими препаратами от простуды.
  5. Хорошая переносимость пациентами и редкое возникновение побочных реакций.

При простуде возникает воспалительный процесс, с которым легко справляется Ибуклин

Показания

Ибуклин разрешен к назначению для лечения следующих заболеваний и состояний:

  1. Острые респираторные заболевания дыхательной системы (грипп, ОРВИ).
  2. Инфекционные формы заболеваний верхних дыхательных путей, а также гланд.
  3. Острая форма тонзиллита у детей, которая сопровождается высокой температурой и воспалением. При этом, препарат нужно использовать в качестве вспомогательной терапии.
  4. Подагра и различные воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата.
  5. Воспаление мягких тканей и сухожилий, которые возникли вследствие травмы.
  6. Зубная боль у взрослых.

Советуем также:   Терафлю от гриппа

Способ приема

Данный препарат предназначен для перорального приема. Перед употреблением таблетку Ибуклина нужно растворить в воде (одной столовой ложке).

В день следует принимать по одной таблетке три раза. Длительность лечения составляет 3-4 дня.
Важно знать, что данное лекарство нельзя принимать дольше пяти дней. При отсутствии положительной динамики лечения нужно обратиться к врачу.

В случае передозировки у пациента может наблюдаться тошнота, рвота, шумы в ушах, нарушение сознания и снижение АД. В более запущенных случаях передозировка провоцирует судороги, сбои в работе сердца и головную боль.

Советуем также:   Препараты от гриппа и ОРВИ

Лечение передозировки симптоматическое. Обычно оно предусматривает обильное питье, промывание желудка и прием сорбентов.

Длительность лечения при помощи Ибуклина составляет 3-4 дня

Побочные эффекты

При неправильном приеме либо лечении препаратом при наличии противопоказаний, у человека могут возникнуть такие побочные эффекты:

  • Сбои в пищеварительной системе: боль в животе, диспепсия, вздутие, запор, сухость во рту, ухудшение работы печени.
  • Аллергические реакции.
  • Головная боль.
  • Нарушение сна.
  • Сбои в сердечном ритме.
  • Отдышка.
  • Цистит.
  • Ухудшение работы почек.

Источник: http://GrippTips.ru/preparatyi/ibuklin-pri-grippe-i-prostude.html

Ибуклин – инструкция по применению таблеток для взрослых и детей, аналоги и цена на препарат

Как пить Ибуклин при простуде и ГРИППЕ?

В аптеке продается множество комбинированных препаратов, которые можно приобрести без рецепта врача. Один из эффективных – Ибуклин. Лекарство очень популярно, поскольку оказывает тройной эффект благодаря взаимодействию двух основных компонентов – ибупрофена и парацетамола. Узнайте, как принимать Ибуклин для максимальной пользы.

При назначении лекарства врачи используют индивидуальный подход к каждому пациенту, потому что лекарство имеет существенные противопоказания. Средство часто прописывают пациентам, страдающим лихорадочным состоянием при простуде и гриппе.

При правильном применении средство оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Он эффективен при воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при месячных, тендовагините.

Другие показания к применению Ибуклина по инструкции:

  • миалгия;
  • зубная, головная боль;
  • подагрический артрит, псориатический артрит;
  • посттравматические болевые синдромы;
  • бурсит;
  • болевые ощущения при остеохондрозе позвоночника;
  • ушибы мягких тканей, растяжки, вывихи;
  • аднексит;
  • деформирующий остеоартроз;
  • фарингит, отит и другие заболевания ЛОР-органов.

Препарат оказывает разностороннее положительное воздействие благодаря содержащимся в нем активным веществам. Это – Ибупрофен и Парацетамол.

Оба вещества одинаково эффективны, отлично дополняют действие друг друга и имеют хорошую совместимость при применении.

Согласно инструкции Ибупрофен всасывается в кровь и останавливает производство простагландинов, медиаторов боли, уменьшает очаги воспаления, оказывает жаропонижающее действие.

Парацетамол начинает действовать еще быстрее, чем предыдущее вещество.

Он оказывает средний противовоспалительный эффект, блокирует ЦОГ, прекрасно обезболивает, снимает температуру и припухлость суставов. В сочетании с Ибупрофен действует эффективнее, чем отдельно.

В составе Ибуклина также есть вспомогательные вещества: лактоза, кукурузный крахмал, глицерил, кремния диоксид коллоидный и другие.

Ибуклин – инструкция

Препарат не задерживает прогрессирование заболевания, но эффективен для симптоматической терапии. Об этом свойстве лекарства следует знать всем, кто собирается применять в лечебных целях. Обязательно стоит ознакомиться с инструкцией Ибуклина, фармакологией, противопоказаниями. Кроме этого важно изучить дозировку и правила применения взрослыми, детьми.

Для лечения маленьких пациентов выпускается детский вариант с названием Ибуклин Юниор. Упаковка схожа со взрослой, состав аналогичен, но в нем ниже содержание действующих компонентов. К примеру, в одной таблетке Юниора 100 мг ибупрофена и 125 мг парацетамола.

Для улучшения вкусовых качеств добавлены ананасовый и апельсиновый ароматизаторы. Ибуклин детский назначается малышам старше 2 лет. В инструкции указана точная дозировка в зависимости от веса, возраста малыша.

Согласно инструкции лекарственный препарат эффективен:

  • при инфекционных заболеваниях;
  • при дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • повышенной температуре тела;
  • разрывах, растяжении связок;
  • ожогах;
  • ангине.

Ибуклин для взрослых

Лекарство выпускается в форме капсул с заметной, оранжевого цвета оболочкой. Ибуклин для взрослых рекомендован к применению для симптоматического лечения, на основное заболевание оно не влияет. Помогает в следующих случаях:

  • зубная боль;
  • ишиас;
  • ревматоидный артрит;
  • хронический артрит;
  • при заболеваниях околосуставных тканей;
  • анкилозирующий спондилит;
  • переломы, вывихи;
  • ювенильный артрит;
  • болевой синдром после операции;
  • болезненные месячные у женщин;
  • лихорадка, не сбиваемая другими однокомпонентными препаратами;
  • трахеиты, отиты.

Ибуклин при беременности

Таблетки редко используются для лечения женщин в положении. Допустимо разовое использование, но регулярный прием запрещен строго. В исключительных случаях таблетки могут быть назначены на первом, втором триместрах.

После 30 недели препарат увеличивает риск развития патологии почек у плода. Если женщине необходим противовоспалительный, жаропонижающий препарат, лучше использовать более безопасный Парацетамол.

Ибуклин при грудном вскармливании допустим после консультации у врача. Пить его следует после кормления.

Ибуклин – противопоказания

Аннотация Ибуклина содержит полный перечень возможных побочных эффектов и список противопоказаний. Прием следует приостановить, если у пациента появляется сыпь на коже, зуд, лейкопения, агранулоцитоз. Противопоказания Ибуклина:

  • заболевания крови;
  • язва желудка в период обострения;
  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • бронхиальная астма;
  • заболевания печени;
  • почечная недостаточность;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • рецидивирующий полипоз носа, пазух;
  • воспаление в кишечнике;
  • прием других НПВП;
  • поражение зрительного нерва.

Ибуклин – аналоги

В продаже можно найти другие лекарства, которые содержат схожие действующие вещества. Известным аналогом Ибуклина является Некст – препарат, состоящий из парацетамола и ибупрофена.

Такие же действующие вещества содержатся в Брустане, Хайрумате. Указанные лекарства не подходят детям из-за высокого содержания активных компонентов.

Если не удалось приобрести средство Джуниор, средство можно заменить детским Панадолом.

Цена на Ибуклин

Важное преимущество таблеток – их доступная цена. Лекарство можно купить в интернет-магазине, заказать через каталоги и приобрести в аптеках.

Сколько стоит Ибуклин? Цена зависит от формы выпуска. К примеру, детский Джуниор стоит от 90 рублей за 20 таблеток. Взрослая форма лекарства продается чуть дороже, ее цена – от 100 рублей и выше.

Некоторые аналоги Ibuclin обойдутся покупателю дороже.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.