Нурофен МультиСимптом от мигрени

Содержание

От мигрени «Нурофен»: инструкция по применению, состав, описание и отзывы

Нурофен МультиСимптом от мигрени

Головная боль – очень неприятный симптом, с которым в течение жизни человек сталкивается не один раз. Причиной возникновения этого ощущения может быть что угодно: переутомление, простуда, усталость, недосыпание, стресс, сосудистые заболевания и так далее. Головная боль может сопровождаться разными ощущениями (пульсирующие, давящие, ноющие).

Отдельно описывается мигрень. Специалисты до сих пор не могут найти основных причин ее возникновения. Проявления мигрени очень неприятны. Сначала человек чувствует головокружение, видит так называемую ауру летающих перед глазами мушек. После этого начинается светобоязнь, невыносимая боль с одной стороны головы, отдающая в зубы, тошнота или даже рвота.

Современная фармакология в 2015 году изобрела препарат «Нурофен» от мигрени (новый). Цена этого лекарства, инструкция по использованию и отзывы будут представлены вашему вниманию. Статья расскажет об особенностях применения таблеток и даст их описание.

Характеристика медикамента: внешний вид и ценовая категория лекарства

Лекарство от мигрени «Нурофен» выпускается в таблетках. Каждая пилюля помещается в отдельную ячейку блистера. В картонной упаковке вы можете обнаружить 10 таблеток, имеющих продолговатую (овальную) форму. В середине пилюли имеется так называемая риска. По ней вы можете разделить лекарство на две части.

Внешне коробка представляется желто-золотым оттенком. В середине присутствует надпись «Нурофен Мультисимптом от мигрени». К лекарству всегда прилагается инструкция по использованию в одном экземпляре. Стоимость препарата находится в пределах от 200 до 300 рублей. Более точную цену узнавайте в ваших региональных аптечных сетях.

Действующие компоненты

Какой у препарата «Нурофен» (от мигрени) состав? Действующим веществом лекарства является неизменный ибупрофен. Количество этого компонента немалое – 400 миллиграмм в одной таблетке. Обычный и всем знакомый «Нурофен» имеет от 100 до 200 мг ибупрофена в таблетке. Как можно понять, в данном виде медикамента собрана двойная порция лекарства.

Также в состав препарата входит парацетамол. Количество этого вещества достигает 325 миллиграмм на одну капсулу. Это является особенностью, которая отличает средство от мигрени и другие виды препарата «Нурофен».

Как работает медикамент?

Насколько эффективно и быстро действует «Нурофен» от мигрени (новый)? Инструкция по применению говорит о том, что в данном лекарстве действующие вещества усиливают друг друга.

Ибупрофен является обезболивающим и жаропонижающим компонентом, а также он эффективно снимает воспаление. Ведь именно его медики считают одной из главных причин мигрени. Парацетамол усиливает обезболивающий и жаропонижающий эффект главного действующего вещества.

Улучшение самочувствия наступает уже через 10-30 минут после первого приема. Обратите внимание на то, что мигрень обычно продолжается 12-18 часов. Действие препарата длится меньше.

Поэтому для достижения хорошего эффекта от терапии таблетки нужно принимать, строго следуя инструкции.

Назначение лекарства

В каких случаях прописывается от мигрени «Нурофен»? Данное заболевание начинается быстро и прогрессирует в считаные часы. Поэтому часто у пациента нет времени на то, чтобы получить консультацию специалиста по использованию препарата.

Если вы часто страдаете мигренью или склонны к ее периодическому появлению, спросите доктора о данном лекарстве на ближайшем приеме. Специалист даст индивидуальные рекомендации и расскажет об особенностях применения препарата.

От мигрени «Нурофен» нужно принимать при первых симптомах ее проявления:

  • появление белых мушек перед глазами;
  • аура, сопровождающаяся вспышками света;
  • резкая смена активности (возбуждение или, напротив, усталость);
  • начинающаяся пульсирующая боль в висках.

Все эти признаки можно отнести к предвестникам мигрени. Если вам часто приходится сталкиваться с этим недомоганием, то вы наверняка знаете свои индивидуальные предпосылки.

Показаниями к использованию препарата, которые описаны в инструкции, являются следующие случаи:

  • лихорадка разного генеза (часто при простуде);
  • боль зубная и суставная;
  • женские ежемесячные недомогания;
  • заболевания отделов ЛОР-органов (отит, гайморит, тонзиллит) – обычно в качестве симптоматической терапии;
  • воспаление межсуставных костей, повреждение тканей (сопровождающееся болью) и так далее.

Ограничения в использовании

От мигрени «Нурофен» помогает довольно хорошо. Об этом свидетельствуют отзывы пациентов, с которыми вы можете ознакомиться далее. Однако далеко не каждый человек может использовать указанный медикамент. Лекарство имеет свои противопоказания и временные ограничения. Рассмотрим их.

Запрещено проводить лечение указанным средством у пациентов, которые имеют повышенную чувствительность к составляющим препарата. Если у вас когда-либо возникала аллергия на нестероидные противовоспалительные лекарства, то воздержитесь от употребления таблеток «Нурофен» от мигрени.

При язве желудка, почечной и сердечной недостаточности медикамент противопоказан. В качестве временных ограничений можно выделить следующие: возраст до 12 лет, третий триместр беременности, грудное вскармливание.

Специалисты не советуют принимать препарат, если после вскрытия пачки вы видите, что блистер поврежден.

«Нурофен» от мигрени (новый): инструкция по применению

Доза лекарства принимается строго в соответствии с инструкцией. Однако если доктор вам дал индивидуальные рекомендации, то стоит их соблюдать.

Медикамент часто используется потребителями самостоятельно (без предварительного посещения поликлиники). В этом случае нужно неукоснительно соблюдать алгоритм, прописанный в инструкции.

Никогда самостоятельно не превышайте дозу и кратность приема лекарства.

Суточная норма препарата для взрослого человека – 3 таблетки. Принимать средство нужно до еды или после трапезы через 2 часа. Запивайте препарат большим количеством чистой воды.

Детям после 12 лет при условии, что их масса тела не меньше 40 килограмм, препарат показан в количестве 2 таблеток в сутки. Средняя продолжительность действия медикамента составляет 8 часов.

Если вы принимаете средство о мигрени, то обязательно выпейте вторую порцию лекарства прежде, чем приступ начнет набирать свою силу.

Продолжительность применения лекарства определяется индивидуально. При болевом синдроме лекарство может использоваться до 5 суток. В качестве жаропонижающего средства – 3 дня. Если вы принимаете медикамент из-за мигрени, то продолжительность применения составит 1-2 суток.

Побочные реакции

О препарате «Нурофен» от мигрени (цена представлена в начале статьи) инструкция сообщает, что он может вызывать неприятные побочные реакции. Среди них отмечается аллергия (крапивница, зуд, отек). Также есть вероятность развития диспепсии (боль в животе, тошнота, диарея). Реже бывают головокружения, нарушения зрения.

Если у вас ранее были заболевания печени, почек, желудка, то в процессе лечения таковые могут обостриться. Обращайте внимание на свое самочувствие. При проявлении неприятных симптомов обращайтесь к доктору за помощью.

Совмещение с другими лекарствами

Часто пациентам, страдающим мигренью, приходится принимать различные препараты. Однако с началом приступа человек не обращает особого внимания на это и использует описанное выше средство. Правильно ли это?

Что еще можно сказать о препарате «Нурофен»? Мигрень инструкция по применению рекомендует лечить при первых же ее проявлениях. Однако при использовании некоторых медикаментов нужно соблюдать особую осторожность.

При длительном применении комбинации ибупрофен-парацетамол есть риск негативного воздействия на почки. С одновременным применением диуретиков ослабляется действие последних. Лекарство оказывает токсическое действие в сочетании с некоторыми антибиотиками.

Не стоит совмещать с кортикостероидами и алкоголем «Нурофен».

Мигрень: отзывы

Препарат “Нурофен Мультисимптом” появился на рынке фармакологии недавно. Он был изобретен только в 2015 году и до сих пор проходит различные исследования и испытания. Лекарство на сегодняшний день имеет положительные отзывы. Потребители говорят о том, что из-за высокой дозы действующих веществ и их комбинации эффект от терапии наступает быстро и продолжается долго.

Специалисты с опасением назначают описанное лекарство. Ведь его эффективность по сей день остается изученной не до конца. Однако все медики знают о действующих веществах медикамента. Большинство врачей прогнозируют успех этого препарата.

Цена его относительно невысокая в сравнении с другими средствами от мигрени. Однако эффект наступает практически сразу после первого приема. Возможно, в дальнейшем появятся и отрицательные отзывы о лекарстве.

Пока же практически все пациенты остались довольны описанным медикаментом.

Подведем итоги представленной информации

Если вас часто мучает мигрень, вы устали терпеть эти бесконечные мучения, то попробуйте новое средство, имеющее торговое название «Нурофен». Обратите внимание на то, что на рынке фармакологической продукции есть несколько видов препаратов с таким наименованием. Спрашивайте у провизоров именно лекарство от мигрени на основе ибупрофена и парацетамола.

При часто беспокоящих приступах мигрени есть смысл обратиться к хорошему доктору, а не пользоваться обезболивающими препаратами. Возможно, медикам удастся найти причину ваших недомоганий и устранить ее. Живите без
головной боли и радуйтесь жизни! Крепкого вам здоровья и прекрасного самочувствия!

Источник: http://info-4all.ru/zdorove-i-medicina/zdorove/ot-migreni-nurofen-instrukciya-po-primeneniyu-sostav-opisanie-i-otzivi/

Нурофен мультисимптом 0,4+0,325 таб n10 – купить в Москве по низкой цене в интернет-аптеке

Нурофен МультиСимптом от мигрени

Белого или почти белого цвета овальные двояковыпуклые таблетки с риской на одной стороне

Состав

Активные ингредиенты: ибупрофен — 400 мг; парацетамол — 325 мг.

Вспомогательные ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая 20 мг, крахмал кукурузный 136,44 мг, тальк 10 мг, магния стеарат 10 мг, кремния диоксид коллоидный 6,06 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 10 мг.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие.

Угнетая циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Парацетамол — неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект. Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов.

Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

Ибупрофен. Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Всасывание незначительно уменьшается при приеме препарата после еды. Время достижения максимальной концентрации (ТСmax) при приеме натощак — 45 мин, при приеме после еды — 1,5-2,5 ч, в синовиальной жидкости — 2-3 ч (концентрация ибупрофена выше, чем в плазме крови).

Связь с белками плазмы — 90 %. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. В метаболизме препарата принимает участие изофермент цитохрома Р-450 CYP2С9.

Имеет двухфазную кинетику элиминации с периодом полувыведения (Т1/2) 2-2,5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени — с желчью. Парацетамол. Абсорбция — высокая. ТСmax достигается через 0,5-2 ч. Максимальная концентрация в плазме крови — 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы — 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола попадает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Метаболизируется в печени (90-95%): 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов.

При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме парацетамола участвует также изофермент цитохрома Р-450 CYP2Е1.

T1/2 — 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, только 3% в неизмененном виде. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, нарушение функции печени, НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивена-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Прочие: отеки, усиление потоотделения.

Особые условия

При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль свертывающей системы крови. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Возможность влияния препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами: соблюдать осторожность и избегать управления транспортными средствами и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. ПЕРЕДОЗИРОВКА Симптомы.

Симптомы нарушения функции печени под действием парацетамола могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение.

Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона метионина через 8-9 ч и ацетилцистеина через 12 ч после передозировки. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Показания

— головная боль (в том числе мигрень); — зубная боль; — альгодисменорея (болезненная менструация); — невралгия; — миалгия (мышечная боль); — боли в спине; — суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата; — боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах; — посттравматический и послеоперационный болевой синдром; — лихорадочные состояния (жар). Препарат применяется в качестве симптоматического лечения острых респираторных заболеваний («простуды») и гриппа: лихорадочные состояния (жар), головная боль, мышечная боль.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования; на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе, к другим НПВП), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НГ1ВП (в том числе, в анамнезе), генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, период после проведения аортокоронарного шунтирования; прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, подтвержденная гиперкалиемия, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст до 12-ти лет. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

Бронхиальная астма, бронхоспазм, хроническая сердечная недостаточность, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит, пожилой возраст.

Лекарственное взаимодействие

Сочетание с этанолом, глюкокортикостероидами, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитиков (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств. Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Цены на Нурофен в других городах

Источник: https://apteka.ru/catalog/nurofen-multisimptom-0-4-0-325-tab-n10-_55657d6d53421/

Нурофен мультисимптом – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Нурофен МультиСимптом от мигрени

Препарат ослабляет чувство боли, избавляет от жара и оказывает противовоспалительное действие. Перед применением необходимо изучить инструкцию.

Фармакологическая группа

Относится к группе анальгезирующих комбинированных средств (НПВП+ анальгезирующее ненаркотическое средство)

Формы выпуска и состав

Форма выпуска — таблетки. В составе присутствует ибупрофен и парацетамол в количестве 400 мг+325 мг.

Нурофен относится к группе анальгезирующих комбинированных средств.

Механизм действия

Препарат ослабляет боль различного происхождения, снимает отечность, понижает температуру тела при лихорадочном состоянии.

Показания к применению

Нурофен Мультисимптом облегчает боль и снимает воспаление, если причиной становится ушиб, растяжение, перелом или вывих. Таблетки нужно принимать при следующих состояниях:

  • головной боли и мигрени;
  • поражении периферических нервов с выраженным болевым синдромом;
  • боли в мышцах и спине;
  • болевом синдроме после операции;
  • лихорадке на фоне гриппа или простуды;
  • боли в животе во время менструаций;
  • зубной боли.

Препарат применяется при суставных болях. Активные компоненты улучшают двигательную активность, уменьшают припухлость суставов.

Как принимать

Принимают внутрь целиком, запивая стаканом воды.

Таблетки

Разовая доза — 1 таблетка. Максимум в сутки можно принять 3 таблетки.

От мигрени

При мигрени и головной боли можно принять 1-2 таблетки в сутки.

Как давать детям

Если вес ребенка превышает 40 кг, дают по 1 таблетке дважды в сутки.

Капсулы принимают внутрь целиком, запивая стаканом воды.

Побочные действия от приема Нурофен Мультисимптом

После приема препарата могут возникать различные побочные действия со стороны органов и систем:

  1. Пищеварительная система. Жидкий стул или запор, язвы и эрозии желудочно-кишечного тракта, боль в животе, рвотные позывы, тошнота, отсутствие аппетита, воспаление поджелудочной железы, нарушение функционирования печени, изжога.
  2. Органы чувств. Нарушение слуха и зрения, конъюнктивит.
  3. Дыхательная система. Появляется одышка и происходит сужение бронхов.
  4. Нервная система. Усиливается потоотделение, возникает головная боль. Появляется головокружение, тревожность, бессонница и раздражительность.
  5. Сердечно-сосудистая система и органы кроветворения. Появление или ухудшение сердечной недостаточности, снижение количества тромбоцитов и эритроцитов, нарушение сердечного ритма, повышение давления, снижение гемоглобина.
  6. Мочевыделительная система. Нарушение функции почек, в т.ч почечная недостаточность, отечность, увеличение количества мочи. В редких случаях возникает воспаление мочевого пузыря.
  7. Аллергии. Прием таблеток может привести к анафилактическому шоку, ангионевротическому отеку, повышению температуры, сужению бронхов, синдрому Лайелла и аллергическому риниту.

При появлении гастропатии, нефротического синдрома и других побочных эффектов необходимо прекратить прием.

Передозировка

Превышение дозировки приводит к аритмии, воспалению поджелудочной железы, тяжелым нарушением функции печени и почек. В случае тяжелой передозировки — кома и смерть.

Особые указания Нурофена Мультисимптом

Принимать препарат более 5 дней запрещено. Продлить лечение может лечащий врач. При длительном лечении нужно следить за функционированием печени и почек. Если предстоит определение кетостероидов, прием отменяют за несколько суток до процедуры. Результаты анализов на содержание сахара или мочевой кислоты в плазме крови могут быть искажены во время терапии.

При беременности и лактации

В третьем триместре беременности и при грудном вскармливании принимать противопоказано.

В детском возрасте

Детям до 12 лет препарат принимать запрещено.

В пожилом возрасте

Пожилым пациентам нужно принимать средство с осторожностью.

При нарушениях функции почек

При почечной недостаточности тяжелой степени средство не назначают.

При нарушениях функции печени

Тяжелая печеночная недостаточность — одно из противопоказаний к приему препарата. Осторожность нужно проявлять при алкогольном поражении и циррозе данного органа.

Влияние на концентрацию внимания

После приема препарата не следует управлять транспортом и сложными механизмами. Средство оказывает влияние на концентрацию внимания и быстроту психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие Нурофена Мультисимптом

Перед применением препарата необходимо изучить взаимодействие с другими медикаментами.

С другими препаратами

Кортикотропный гормон, глюкокортикостероиды и этанол могут привести к развитию гастрита или язвы. Если совместно принимать прямые и непрямые антикоагулянты, тромболитики или антиагреганты, увеличивается эффект от приема данных препаратов. Под действием жаропонижающего в крови увеличивается концентрация препаратов лития, Дигоксина и Метотрексата.

Обезболивающий эффект усиливается после приема кофеина. Свертываемость крови нарушается при одновременном приеме Цефамандола, Цефоперазона, Пликамицина, Цефотетана и Вальпроевой кислоты. Под действием Дифлунисала повышается концентрация парацетамола в плазме и возникают структурно-функциональные нарушения печени.

С осторожностью нужно принимать при сахарном диабете. Препарат усиливает сахароснижающее действие других препаратов и инсулина. Не рекомендуется принимать совместно с Колхицином и миелотоксическими средствами.

При совместном употреблении препарата с алкоголем могут возникать язвенные поражения ЖКТ.

Совместимость с алкоголем

При совместном употреблении препарата с алкоголем могут возникать язвенные поражения ЖКТ.

Условия и сроки хранения

Таблетки нужно хранить в оригинальной упаковке при температуре до +25°C. Срок хранения — 3 года.

Продают ли без рецепта

В аптеке не нужно предъявлять рецепт для покупки препарата.

Сколько стоит

Стоимость упаковки в России — 260 руб.

Аналоги

В аптеке можно приобрести лекарственные средства, которые являются аналогами по фармакологическому действию:

  • Новиган;
  • Ибупрофен;
  • Максиколд;
  • Эфералган;
  • Цефекон Д;
  • Парацетамол.

В составе препаратов Ибуклин Юниор, Ибуклин, Нурофен Лонг, Брустан и Некст в различных количествах присутствуют ибупрофен и парацетамол. Перед заменой на аналог нужно посоветоваться с врачом.

Отзывы

Отзывы о препарате оставляют положительные и отрицательные. Средство хорошо справляется с жаром, болью и воспалением, но имеет много побочных эффектов. Некоторые пациенты отмечают, что эффект от приема наступает не сразу.

Врачей

Елена Фоменко, травматолог, Москва

Средство помогает при болезненных ощущениях в результате травм, операций и различных заболеваний. Может применяться в комплексном лечении гриппа и простудных заболеваний. Действующие компоненты обладают отличным жаропонижающим, противовоспалительным и болеутоляющим действиями. Эффективно используется при альгодисменорее. Длительное применение может привести к нарушению менструального цикла.

Анатолий Ефименко, иммунолог, Астрахань

Компоненты усиливают действие друг друга. Средство хорошо купирует боль и воспалительный процесс при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Не вызывает привыкания и имеет удобную форму выпуска. Существуют разные виды таблеток, можно легко подобрать аналог. Перед применением нужно ознакомиться с противопоказаниями и побочными эффектами.

Пациентов

Маргарита, 35 лет, Архангельск

Препарат принимала для снижения температуры тела в экстренной ситуации. Хорошее и действенное средство. Часто принимать препарат не стоит из-за побочных эффектов. На фоне приема усиливается потоотделение и обостряется язва желудка. Муж принял при зубной боли 2 таблетки, но эффекта не ощутил. Есть более безопасные и эффективные препараты.

Алла, 27 лет, Казань

Хороший препарат при мигрени и головной боли. Спустя 20-30 минут после приема боль ослабевает и постепенно проходит. Действует не сразу, но помогает. На вкус таблетки горькие, поэтому запивать их лучше большим количеством воды. Родители держат средство в аптечке, чтобы можно было принять при сильной боли в спине и суставах. Двух таблеток в лень хватает для купирования острой боли.

Ксения, 38 лет, Челябинск

Средство всегда держу при себе. Помогает справиться с менструальными болями и мигренью. Пью по 1 таблетке в сутки. Страдаю гастритом, но состояние после приема таблеток не меняется. Пробовала пить средство в качестве жаропонижающего. Хорошо сбивает температуру и уменьшает ломоту в мышцах при гриппе. Главное, не превышать дозировку. Довольна результатом.

Источник: https://my-pochki.ru/lek/nurofen-multisimptom.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.