Описание американского Аспирина

Содержание

Аспирин Йорк: инструкция по применению

Описание американского Аспирина
Латинское название: Aspirin York
Код АТХ: N02B A01
Действующее вещество: acetylsalicylic acid
Производитель: Gemini Pharmaceuticals (США)
Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

Американский препарат Aspirin York разработан для снятия болей различного происхождения, устранения высокой температуры, лихорадочных состояний.

Показания к применению

Аспирин Йорк хорошо купирует разные виды боли (зубную, менструальную, головную, при простуде, в суставах или спине). Препарат применяют как жаропонижающее и противовоспалительное средство для терапии ОРЗ, а также для:

  • Профилактики инфаркта миокарда, нарушений кровообращения
  • Снятия приступов ревматизма
  • Предупреждения тромбообразования, эмболии
  • Терапии ревматоидного артрита.

Состав препарата

В одной таблетке Аспирина York содержится 325 мг активного вещества (ацетилсалициловой кислоты).

Лечебные свойства

Аспирин York относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, обладает жаропонижающим, обезболивающим, антиагрегационным действием (уменьшает тромбообразование).

Формы выпуска

Цена: 62-97 руб.

Препарат производится в таблетированной форме. Пилюли круглые, двояковыпуклые, белые. На одной из сторон нанесен оттиск ASPIRIN ITA. Таблетки расфасовываются по 100 штук в пластиковые прозрачные флаконы. В картонной пачке – 1 банка с инструкцией.

Способ применения

Рекомендованная доза для взрослых – по 1-2 пилюле с интервалом не менее 4-х часов. В сутки можно принять не больше 12 таблеток.

Для лечения ревматоидного артрита или ревматизма – по 2-3 г Аспирина в сутки, терапии тромбов, предупреждения инсульта – около 50-100 мг в сутки.

При необходимости назначения Аспирина детям, дозировку должен определять врач.

При беременности и грудном вскармливании

Употребление больших доз ацетилсалициловой кислоты способствует развитию аномалий и патологий у плода (волчье небо, пороки формирования и функционирования сердца). При необходимости назначения маленьких доз Аспирина York врач должен исходить из соотношения пользы/вреда для будущей матери и ребенка.

Учитывая, что салицилаты легко попадают в молоко, то следует отказаться от примем Аспирина York, заменив его иным средством, либо прекратить кормление грудью на время лечения.

Противопоказания

Аспирин York нельзя применять при:

  • Гиперчувствительности к салицилатам
  • Склонности к кровотечениям, гемофилии
  • Детском возрасте (меньше 3-х лет)
  • Обострение гастрита, заболеваний ЖКТ
  • Язве желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Бронхиальной астме
  • Аспириновой триаде
  • Портальной гипертензии
  • Расслаивающей аневризме аорты
  • Патологиях почек, печени
  • Гиповитаминозе К
  • Беременности, вскармливании грудью.

Меры предосторожности

Аспирин York следует принимать с осторожностью, по назначению врача, если имеется подагра, гиперурикемия, поражения печени, ХСН в стадии декомпенсации.

При приеме Аспирина следует воздерживаться от спиртосодержащих напитков или лекарственных средств.

Детям, не достигшим 12-летнего возраста, Аспирин может назначаться только врачом ввиду большой опасности возникновения синдрома Рейе при гриппе и ветряной оспе.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Ацетилсалициловая кислота способна вступать в реакцию с множеством веществ, из-за чего происходит искажение действий Аспирина Йорк или контактирующих лечебных средств:

  • Под действием салицилатов увеличиваются токсичные свойства Метотрексата, усиливается действие иных нестероидных противовоспалительных препаратов, анальгетиков с наркотическими веществами, Гепарина, сульфаниламидов и других медикаментов.
  • Аспирин уменьшает действие гипотензивных и мочегонных средств (Фурасемида, Спиронолактона).
  • Глюкокортикоиды, спиртосодержащие лекарственные препараты усиливают повреждающее действие Аспирина на слизистые оболочки ЖКТ, способствуют внутренним кровотечениям.

Поэтому особенности приема Аспирина Йорк, как и любого салицилата, надо обговорить с врачом.

Побочные эффекты

Прием Аспирина Йорк может вызвать диспепсические расстройства, аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда, отечности, бронхспазма. При длительном употреблении таблеток развиваются:

  • Частые боли головы, головокружения
  • Тошнота
  • Кровотечения и эрозивно-язвенные поражения ЖКТ
  • Нарушения зрения и слуха
  • Бронхоспазм
  • Шум или звон в ушах
  • Поражения сердца, печени и почек, а при имеющихся хронических заболеваниях – их прогрессирование и обострение
  • Отеки.

Передозировка

Острое отравление наступает при разовом употреблении от 150 мг на 1 кг веса, наиболее тяжелая форма – при приеме более 300 мг на 1 кг веса. Проявляется общими симптомами интоксикации (аллергические реакции, диспепсические расстройства), а также нарушением зрения и слуха, лихорадкой.

При тяжелом отравлении возможна гипервентиляция легких, сонливость, спутанность сознания, кровотечения, судороги, коллапс.

Хроническая интоксикация чаще всего развивается у людей пожилого и старческого возраста, если Аспирин принимается несколько дней в количестве, превышающем 100 мг на 1 кг веса. Детям и пожилым людям, принимающим Аспирин, надо регулярно проверять уровень салицилатов в крови, так как повышенное содержание веществ часто носит скрытый характер.

При лечении интоксикации необходимо вызвать рвоту, промыть желудок, дать активированный уголь, а также слабительные средства.

Условия и срок хранения

Средство можно употреблять на протяжении 3-х лет от дня изготовления. Держать в месте, защищенном от света, тепла, влажности. Хранить при комнатной температуре 5-25 С. Исключить доступ детям!

Аналоги

На фармацевтическом рынке представлено множество салицилатов в чистом виде или с добавками. Поэтому заменить Aspirin York можно с помощью врача или фармацевта.

Аспирин 1000

Bayer HealthCare AG (Германия)

Цена: 159-400 руб.

В препарате содержится повышенное количество ацетилсалициловой кислоты (500 мг) по сравнению с Aspirin York. Средство рекомендуется для устранения болей головы различного происхождения, симптоматического лечения мигрени.

Выпускается в виде таблеток для растворения в воде. Дозировка для взрослых – разово можно принять 2 шипучие пилюли, в сутки – не больше 6. Повторный прием средства – по истечении 4-8 часов. Употреблять препарат без назначения можно только 3 суток. Если улучшение не наступило, то его надо отменить и обратиться к врачам.

Достоинства:

  • Сильное и быстрое действие
  • При шипучей форме меньше травмируется ЖКТ.

Недостатки:

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Аспирин Йорк»
Скачать инструкцию «Аспирин Йорк»
117 кб

Источник: http://lekhar.ru/bad/vitaminno-mineralnye-kompleksy/aspirin-jork-instrukcija-po-primeneniju/

АСПИРИН

Описание американского Аспирина

Таблетки1 таб.
ацетилсалициловая кислота100 мг

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Таблетки белого цвета, круглые, слегка двояковыпуклые, скошенные к краю, с оттиском в виде фирменного знака (“байеровский” крест) с одной стороны и “ASPIRIN 0.5” – с другой.

1 таб.
ацетилсалициловая кислота500 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный.

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.10 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

10 шт. – блистеры (10) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Ацетилсалициловая кислота (АСК) принадлежит к группе нестероидных противоспалительных препаратов (НПВП) и обладает обезболивающим, жаропонижающим и противоспалительным действием, что обусловлено ингибированием энзимов циклооксигеназ, участвующих в синтезе протагландинов.

АСК в диапазоне доз от 0.3 до 1.0 г применяется для снижения температуры при таких заболеваниях, как простуда и грипп, и для облегчения суставных и мышечных болей. АСК ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана А2 в тромбоцитах.

Показания

— для симптоматического облегчения головной боли, зубной боли, боли в горле, боли при менструациях, боли в мышцах и суставах, боли в спине;

— повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Дозировка

Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет:

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 0.5- 1 г , максимальная разовая доза — 1 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таб.).

Принимать внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства.

Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС: головокружение и шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: повышенный риск кровотечения.

Аллергические реакции: крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Лекарственное взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВП, гипогликемических средств для приема внутрь, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков – ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтирокина; снижает – урикозурических препаратов (бензбромарон, пробенецид). гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

Глюкокортикостероиды, алкоголь и этанолсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Особые указания

Детям до 15 лет нельзя назначать препарат, содержащий ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе.

Ацетилсалициловая кислота может вызвать бронхоспазм, приступ бронхиальной астмы или другие реакции повышенной чувствительности. Факторами риска являются наличие бронхиальной астмы в анамнезе, лихорадки, полипов носа, хронических бронхо-легочных заболеваний, случаев аллергии в анамнезе (аллергические риниты, высыпания на коже).

Ацетилсалициловая кислота может повышать склонность к кровоточивости, что связано с ее ингибирующим влиянием на агрегацию тромбоцитов.

Это следует учитывать при необходимости хирургического вмешательства, включая небольшие вмешательства, как удаление зуба.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде, следует отменить приме препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача.

Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

Беременность и лактация

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Противопоказан к применению во I и III триместры беременности, во II триместре требуется осторожность.

Применение в детском возрасте

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жирован дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

При нарушениях функции почек

С осторожностью при нарушении функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью – при нарушении функции печени.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 30°С, в недоступном для детей месте. Срок годности – 5 лет.

Описание препарата АСПИРИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/aspirin/

Американский Аспирин Йорк: инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Описание американского Аспирина

Аспирин, или же ацетилсалициловая кислота, – это препарат, который обладает антитромбоцитарным, жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным действием и относится к группе нестероидных противовоспалительных средств и антиагрегантов.

Препарат широко распространен в мире. Он незаменим в кардиологии, терапии, ревматологии, при острых нарушениях кровообращения.

Его принимают при острых респираторных заболеваниях, ревматизме, миокардите, тромбофлебитах, ишемической болезни сердца, ревматоидном артрите.

Отечественный Аспирин представлен обычной таблетированной формой, покрытой оболочкой. Такое лекарственное средство оказывает свое влияния примерно через 2-3 часа, так как необходимо время на растворение оболочки.

Американский Аспирин, который еще называют Йорком, по механизму действия ничем не отличается от обычного, но он производится в виде шипучих растворимых таблеток, которые попадая в организм, оказывают очень быстрое действие.

Общая информация о препарате

Аспирин, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения, относится к числу жизненно важных препаратов, которые должны быть дома в каждой аптечке.

В качестве обезболивающего действия Ацетилсалициловая кислота уступает Парацетамолу.

Аспирин редко принимают для обезболивания не только из-за низкого противоболевого действия, но и ввиду того, что он ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, оказывая ульцерогенное действие на слизистую желудочно-кишечного тракта.

Лекарственная группа, МНН, сфера применения

Лекарственная группа: НПВС, антиагрегант. По химическому строению: Салицилат. Международное непатентованное название – Ацетилсалициловая кислота.

Сфера применения: различные отрасли медицины, когда требуется снизить температуру тела, устранить воспалительные явления, обезболить и снизить вязкость крови. Лекарство используется в сосудистой хирургии, кардиологии, ревматологии, неврологии, травматологии, при лихорадке неясной этиологии. Его даже используют в лечении болезни Альцгеймера и для профилактики рака прямой кишки.

Формы выпуска и цены на препарат, средние в России

Аспирин Йорк выпускается в форме таблеток белого цвета, легко растворимых в воде, не покрытых оболочкой, дозировка основного вещества равна 325 мг. В одной пластмассовой прозрачной упаковке содержится 100 таблеток. Сам флакон находится в картонной коробке.

Цены на препарат:Стоимость в рублях
Минимальная268
Максимальная;474
Средняя315

Аналогичные средства

В аптеках сегодня представлено огромное количество аналогов Аспирина Йорк. В качестве замены можно выбрать:

  1. Аспирин.
  2. Алка-Зельтцер.
  3. Алька-Прим.
  4. Аскофен.
  5. Аспетер.
  6. Ацекардин.
  7. Ацелизин.

Состав, фармакодинамика и фармакокинетика

Одна таблетка Аспирина Йорк содержит 325 мг основного компонента – ацетилсалициловой кислоты (АСК) и вспомогательные вещества – микрокристаллин и кукурузный крахмал.

Препарат относится к противовоспалительным нестероидным средствам. Чтобы разобраться во всех звеньях механизма действия лекарства, а также в том, каким образом он устраняет патологические процессы, необходимо понимать патогенез возникновения простудных и других воспалительных болезней.

Действие АСК

Механизм действия Аспирина как нестероидного противовоспалительного средства заключается в угнетении циклооксигеназы преимущественно первого и второго типа и частично третьего. Циклооксигеназа – это фермент, принимающий участие в синтезе медиаторов воспаления и боли: простагландинов, тромбоксанов и простациклинов.

Хотя на самом деле спектр действия ЦОГ более разнообразен, и содержится этот фермент во многих тканях. Циклооксигеназа-1 и ЦОГ-2 оказывают весомое влияние на развитие воспаления, то ЦОГ-3 влияет только на возникновение боли и повышение температуры.

В малых дозах Аспирин селективно ингибирует ЦОГ-1, а в больших – неселективно ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Таким образом блокируется действие циклооксигеназы первого типа, что нарушает синтез простагландина Е2 и Е1.

Некоторые ученые относят Аспирин к подтипу ЦОГ-1. Но на сегодняшний день точно известно, что обезболивающее действие связно с уменьшением выработки простагландина и снижением активности фибринолитических ферментов, что приводит к уменьшению отека слизистых оболочек и мягких тканей организма. Оказывается меньшее давление на рецепторные окончания.

Также противовоспалительный эффект связан со снижением проницаемости сосудистой стенки и активности гиалуронидазы. АСК ограничивает энергетическое обеспечение процесса воспаления путем торможения образования АТФ, ингибирует простагландин-синтетазу.

Обезболивающее влияние имеет такой же механизм развития, как и противовоспалительное действие: угнетение синтеза простагладинов и других медиаторов боли и воспаления (гистамина, серотонина и др.). Но присутствует и центральный механизм устранения боли путем прямого влияния на ядра таламуса.

Свойства препарата

Жаропонижающее действие обусловлено прямым влиянием на центры терморегуляции, которые расположены в таламусе, и на сосудистый тонус.

Реализуется за счет повышения процессов теплоотдачи путем расширения периферических сосудов кожного покрова и усиления отделения пота.

Восстанавливается нормальная активность нейронов терморегуляторных структур головного мозга вследствие того же угнетения синтеза простагландина Е2 и Е1, снижения его пирогенного влияния на центры терморегуляции.

Еще одним действием Аспирина является умеренное противомикробное и противогрибковое действие, антиферментная активность. Повышенное образование угольной кислоты и прямое возбуждающее влияние на центры дыхания приводит к стимуляции дыхательной функции, особенно если препарат был принят в большой дозе. Но может и спровоцировать респираторный алкалоз.

АСК усиливает отделение желчи и мочи. Снижает уровень холестерина и протромбина, что в итоге снижает спонтанную или индуцированную агрегацию тромбоцитов и синтез тромбоксана А2.

Понижает содержание факторов свертывания, которые зависят от поступления в организм витамина К. Препарат обладает слабой антикоагулянтной активностью.

Снижает риск развития инфаркта миокарда (но при этом увеличивает риск кровотечений и ульцерогенного поражения ЖКТ).

За счет того, что таблетки являются шипучими и растворяются в воде, Аспирин Йорк усваивается моментально, в то время как для наступления эффекта от обычного Аспирина требуется 3-4 часа.

Метаболизм происходит в печени. На 82% связывается с белками плазмы. Проникает через все барьеры человеческого организма и в грудное молоко. Выводится почками: примерно половина – в неизмененном виде.

Показания и противопоказания

Основные показания для назначения препарата:

  • профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и развития инфаркта миокарда;
  • часть комплексного лечения ишемической болезни сердца;
  • ревматизм;
  • миокардит, перикардит;
  • лихорадка различной этиологии;
  • ишемический инсульт;
  • невралгии;
  • мигрень;
  • тромбоз, тромбофлебит;
  • варикозная болезнь;
  • ОРЗ;
  • ревматоидный артрит;
  • миалгия;
  • боль различной этиологии.

Противопоказания:

  • повышенная индивидуальная чувствительность к препарату и его компонентам;
  • обострение гастрита, язвенной болезни ЖКТ;
  • кровотечение из внутренних органов, нарушение свертываемости;
  • бронхиальная астма, полипоз носовой полости
  • частый прием Метотрексата;
  • геморрагические диатезы;
  • портальная гипертензия;
  • нехватка витамина К;
  • «аспириновая триада»;
  • расслаивающаяся аневризма аорты;
  • синдром Рейне;
  • почечная или печеночная недостаточность;
  • беременность, кормление грудью;
  • детям до 15 лет.

Аспириновая триада

При кормлении грудью салицилаты проникают в молоко и могут привести к тому, что у ребенка произойдет вытеснение билирубина, связанного с альбуминами. Это приводит к развитию билирубиновой энцефалопатии.

Инструкция по безопасному применению

Препарат в таблетированной форме принимается внутрь. Таблетку не разжевывают, запивают стаканом воды. Рекомендуется прием 1-2 таблеток 1-2 раза в сутки. Схему приема препарата врач подбирает для каждого пациента индивидуально. Максимальная суточная доза – 12 таблеток. Интервал межу приемами – не менее 4 часов.

Лекарственная совместимость

Важно учитывать лекарственное взаимодействие препарата:

  1. Антациды на основе алюминия или магния уменьшают всасывание в ЖКТ основного компонента.
  2. Антагонисты кальция увеличивают риск кровотечений.
  3. Прием вместе с Инсулином, Гепарином, Метотрексатом, Фенитоином приводит к усилению общего эффекта.
  4. Глюкокортикоиды, алкоголь увеличивают вероятность язвообразования.
  5. Диуретики снижают эффективность Аспирина.
  6. Препараты золота и Аспирин могут привести к повреждениям печени.
  7. Пентазоцин и большие дозы Аспирина увеличивают риск поражения почек.

Побочные действия

При нарушении схемы и кратности приема и ввиду особенностей механизма действия в конкретном организме могут возникнуть следующие побочные реакции:

  • ульцерогенное поражение слизистой ЖКТ;
  • увеличение продолжительности кровотечения;
  • анемия;
  • геморрагический синдром;
  • диспептические явления, боль в эпигастрии;
  • почечная недостаточность, нефротический синдром;
  • обратимые нарушения зрения;
  • асептический менингит;
  • бронхоспазм, отек Квинке и другие аллергические проявления.

Симптомы отравления Аспирином: головокружение, тошнота, нарушения слуха и зрения обратимого характера, спутанность сознания, шум в ушах, головная боль. Эти негативные симптомы могут пройти после прекращения приема салицилатов.

Для лечения используют: промывание желудка, энтеросорбенты, регидратацию, переливание крови и ее компонентов, защелачивание мочи, гемодиализ.

Отзывы

Об эффективности препарата можно сделать предварительное заключение, ознакомившись с отзывами медиков и людей, использовавших его в лечении:

Алина, 23 года: «Мне очень нравится принимать американский Аспирин. Препарат очень быстро действует. Также радует небольшая стоимость. У меня препарат не вызывает побочных эффектов».Марина, 36 лет: «Использую Йорк по совету врача для профилактики сердечных заболеваний и тромбообразования.

Также пью его при первых признаках ОРЗ и головных болях, так как он всегда под рукой и моментально помогает. Очень качественный препарат».Ребенок В., терапевт: «Шипучие таблетки – эффективный заменитель привычного и проверенного Аспирина, который при этом не оказывают негативного воздействия на слизистую ЖКТ.

Американский Аспирин – один из доступных вариантов, и цена, и качество позволяют его применять практически всем пациентам в домашнем лечении».
Аспирин Йорк – препарат производства США на основе ацетилсалициловой кислоты. Его преимуществом перед классическим вариантом является скорость действия.

Из-за спектра влияния на организм считается обязательным препаратом скорой помощи. Противопоказания и побочные эффекты – общие для всех салицилатов. Длительное лечение необходимо проводить под контролем лечащего специалиста.

Дайте нам об этом знать – поставьте оценку
Загрузка…

Источник: https://Pilyule.com/obzor/obezbolivayushhie/amerikanskij-aspirin/

Аспирин йорк – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Описание американского Аспирина

Препарат Аспирин Йорк отличается выраженным анальгезирующим, противовоспалительным, жаропонижающим и антиагрегационным эффектом.

Препарат Аспирин Йорк отличается выраженным анальгезирующим, противовоспалительным, жаропонижающим и антиагрегационным эффектом.

Состав и действие

Каждая таблетка содержит 325 мг ацетилсалициловой кислоты (действующего вещества) в своем составе.

Американский препарат помогает за короткое время избавиться от зубной, головной, мышечной и суставной боли, понижает температуру и улучшает общее состояние.

Форма выпуска

Плоские, круглые таблетки с делительной риской и скошенными краями. Упаковка вмещает 100 таблеток.

Фармакодинамика

Препарат оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное воздействие, обусловленное блокадой циклооксигеназ 1 и 2, отвечающих за выработку простагландинов — болевых и воспалительных медиаторов.

Препарат оказывает жаропонижающее действие.

Медикамент повышает тромбоцитную агрегацию, адгезивность. Антиагрегантное действие наблюдается в течение 1 недели после перорального приема, причем у пациентов мужского пола оно более выражено, чем у женщин.

Фармакокинетика

Лекарство достигает полного всасывания после приема внутрь. T1/2 не превышает 15-20 минут. Срок накопления Cmax — 120 минут.

В несущественных количествах метаболиты медикамента выявляются в поте, фекалиях, желчи и мозговых тканях.

Выводится посредством секреции почечных канальцев. Скорость этого процесса зависит от дозы.

Применение и дозировка лекарства Аспирин Йорк

Допустимая дозировка для пациентов старше 18 лет — 1-2 таблетки. Принимать их нужно как минимум с 4-часовым интервалом. Предельная дневная доза — 12 пилюль.

Ревматизм и ревматоидная форма артрита лечатся 2-3 г активного вещества ежедневно. Для профилактики инсультов и образования тромбов следует принимать по 50-100 мг медикамента в день.

Если препарат назначается детям, то дозировка определяется врачом в зависимости от возраста, массы тела и течения болезни.

Можно ли принимать Аспирин Йорк при болях в почках

Пациентам с «проблемными» почками (при наличии желчных и почечных камней) медикамент назначается в пониженных дозах.

Можно ли принимать при беременности и лактации

Лактация/беременность — противопоказания к приему лекарства. Однако при необходимости в его использовании во время лактации грудное выкармливание нужно остановить.

Беременность — противопоказание к приему лекарства.

Сроки и условия хранения

Пользоваться лекарством можно в течение 36 месяцев после его выпуска. Его нужно держать в защищенном от влажности, тепла и света месте, при комнатной температуре.

Цена

124-157 руб. за банку из 100 таблеток.

Аспирин 325 мг

Описание американского Аспирина

Таблетки, 10 шт.

Европейское лекарство с комбинированным лечебным эффектом – жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным. Лекарство используется для симптоматической терапии инфекционных, воспалительных заболеваний и травм. Применяется у пациентов, достигших возраста 16 лет.

Активные компоненты препарата:

Каждая таблетка препарата содержит в своем составе;

  • Ацетилсалициловая кислота (АСК или аспирин) – 0, 325 грамма;

Вспомогательные вещества, входящие в состав лекарства:

  • магния гидроксид 100 мг (разбавитель);
  • аминоацетат дигидроксиалюминия – 50 мг (обеспечивает защиту препарата в желудке);
  • кроскармеллоза натрия (способствует лучшему растворению препарата);
  • кукурузный крахмал (наполнитель);

Аспирининструкция по применению

Лекарство используют для устранения симптомов инфекционных заболеваний или травм (боль, жар, воспаление). Препарат эффективен при:

  • Переохлаждении и «простуде»;
  • Гриппе и ОРВИ;
  • Любых болях – головной, зубной, мышечной, менструальной, болях в спине, связках, суставах или в горле, а также при невралгиях и ревматизме.

Аспирин является давно известным лекарством, которое в то же время сохранило свои лечебные свойства и продолжает эффективно применяться при различных заболеваниях. Аспирин отлично устраняет триаду симптомов (боль, высокая температура, воспаление), которая крайне часто сопровождает инфекционные, воспалительные заболевания и травмы.

Действие препарата основано на угнетении деятельности фермента ЦОГ (циклооксигеназы), которая задействована в образовании «болевых» и «провоспалительных» веществ. Из-за снижения активности ЦОГ происходи уменьшение количества арахидоновой кислоты, простагландинов и тромбаксана. В результате уменьшается воспаление, исчезает боль и жар.

Кроме этого, аспирин обладает важной особенностью – он разжижает кровь. А точнее он препятствует склеиванию тромбоцитов и блокирует процесс внутрисосудистого свертывания крови.

Это свойство активно используется в кардиологии для профилактики различных осложнений.

Об этом свойстве аспирина не следует забывать, поскольку избыточное потребление препарата может привести к повышенной кровоточивости.

Аспирин 325 мг способ применения

Лекарство используется по 1-2 таблетки (325-650мг) один раз в день желательно на полный желудок. Если после однократного приема не произошло улучшения состояния, то его можно повторить через 4-8 часов.

Пожилым пациентам рекомендовано использовать минимальную дозировку: 1 таблетку один (максимум два) раза в день.

NB! Всегда начинайте лечение с минимальной суточной дозировки и увеличивайте её только в случае отсутствия терапевтического эффекта. Это поможет Вам избежать нежелательных реакций.

Длительность лечения: 3-5 дней либо до устранения симптомов заболевания. Если в течение 5 дней боль и жар сохраняются, то следует обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью.

Симптомы передозировки возникают при употреблении аспирина в дозе 100 мг/кг/сутки. При этом возникают неспецифические симптомы, такие как шумы в ушах и снижение слуха, головокружение, повышенная потливость, головная боль, расстройства пищеварения, тошнота и рвота, спутанность сознания.

Если Вы забыли принять препарат, то не следует принимать двойную дозу для компенсации пропущенного приема. Продолжайте лечение в соответствии обычными рекомендациями.

Аспирин 325 мг особые указания:

  • У пациентов в возрасте 75 лет и более отмечается повышенный риск появления нежелательных реакций. В этом случае лекарство следует принимать с осторожностью и желательно под контролем врача;

В следующих случаях перед приемом лекарства рекомендуется проконсультироваться с врачом:

  • Пациентам с отмечавшимися ранее язвами, перфорациями и кровотечениями из органов пищеварительной системы;
  • Пациентам с выраженной аллергией или с бронхиальной астмой;
  • При необходимости использовать высокие дозировки аспирина;
  • Пациентам с дефектами свертывающей системы крови;
  • Пациентам с подагрой.

Аспирин 325 мг противопоказания:

  • Последний триместр беременности и кормление грудью. NB! Прием в первый/второй триместр беременности – строго по назначению врача;
  • Возраст до 16 лет;
  • Геморрагический диатез;
  • Гастродуоденальная язва в период обострения. В период ремиссии принимать препарат следует только после консультации с врачом;
  • При сниженной по какой-либо причине продолжительности жизни эритроцитов (дефицит фермента глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы или анемия);
  • Непереносимость (аллергия) любого вспомогательного или активного вещества лекарственного средства, а также других обезболивающих и жаропонижающих лекарств из группы нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • При появлении ранее приступов бронхиальной астмы на введение салицилатов или НПВП;
  • При почечной, печеночной или сердечной недостаточности средней и тяжелой степени тяжести.

Аспирин 325 мг взаимодействие с другими препаратами:

Одновременно с Аспирином 325 мг запрещено принимать:

  • Цитостатик Метотрексат в дозировке 15мг/неделя и более;
  • Разжижающие кровь препараты, в первую очередь Варфарин;
  • Алкоголь (повышает риск развития кровотечения).

Совместный прием со следующими препаратами должен осуществляться под контролем врача:

  • Левотироксин и другие препараты для замещающей терапии при заболеваниях щитовидной железы;
  • Зафирлукаст (противоастматическое средство);
  • Пробенецид, Бензбромарон и другие противоподагрические препараты;
  • Метотрексат в дозировке менее 15мг/неделя;
  • Противорвотное лекарство Метоклопрамид;
  • Гипотензивные средства из группы ингибиторов АПФ (Эналаприл, Каптоприл, Капотен, Хартил, Энап, Престариум, Диротон, Лизиноприл и прочие);
  • Кортикостероидные препараты (кроме спреев, мазей и кремов для местного использования);
  • Диуретики – мочегонные средства (Фуросемид, Лазикс, Верошпирон, Гипотиазид);
  • Фенитоин (антиаритмическое+противоэпилептическое средство);
  • Ацетазоламид (мочегонное+противоэпилептическое средство);
  • Вальпроевая кислота (противоэпилептическое+нормализующее настроение средство);
  • Антидепрессанты;
  • Противодиабетические препараты (например, инсулин и сахароснижающие препараты в виде таблеток/капсул);
  • Дигоксин (сердечный гликозид);
  • Любые препараты, ризжижающие кровь – антикоагулянты и антиагреганты (Клопидогрел, Тиклопидин и др.);
  • Антациды (Гевискон, Алмагель, Гастал, Маалокс, Фосфалюгель, Рецлер и другие);
  • Нестероидные противовоспалительные средства для приема внутрь (Найз, Диклофенак, Ибупрофен и прочие).

Аспирин 325 мг побочные реакции:

Риск возникновения нежелательных проявлений увеличивается при использовании высоких доз лекарства. В этом случае могут наблюдаться:

  • Тромбоцитопения и удлинение времени кровотечения, которые могут сопровождаться повышенной усталостью и бледностью кожи;
  • Головная боль и головокружение;
  • Нарушения слуха;
  • Изжога, Рвота, диарея, тошнота, боли в животе;
  • Редко – синдром Рейе, желудочно-кишечные кровотечения.

Условия хранения:

В месте хранения температура воздуха не должна превышать +30ºC. Храните лекарство в недоступном для детей месте.

Аспирин купить – лекарство от жара, боли и воспаления, что бы устранить симптомы простуды, ОРВИ и гриппа, аспирин помогает от температуры и боли. Аспирин 325 мг цена 1 000 руб.

Источник: https://lekarstvo-iz-evropy.ru/aspirin-325mg

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.