Является ли Ибуклин антибиотиком?

Содержание

От чего помогает «Ибуклин». Инструкция по применению

Является ли Ибуклин антибиотиком?
Рубрика: и 20.04.

2016   ·   : 3   ·  На чтение: 4 мин   ·  Просмотры:

«Ибуклин», от чего помогает это комбинированного состава лекарство? Препарат обладает обезболивающими, антивоспалительными и жаропонижающими свойствами. Таблетки «Ибуклин» инструкция по применению рекомендует принимать при лихорадочном синдроме, для снятия жара и болевых состояний различного происхождения.

Состав и форма выпуска

Лекарство выпускают в виде капсульных таблеток, покрытых оранжевой оболочкой. Активными элементами препарата «Ибуклин», от чего помогает при болевом синдроме, являются ибупрофен и парацетамол. Их объем в таблетках составляет соответственно 400 и 325 мг.

Лучшему усвоению средства способствуют: крахмал, глицерол, тальк, кремния диоксид и другие вещества. Также в аптеки поступают розового оттенка растворимые таблетки «Ибуклин Юниор», от чего их назначают детям. Данный препарат обладает мятным ароматом.

Картонная пачка содержит 1, 2 или 20 блистеров и инструкцию по применению препарата.

Терапевтические свойства

Свойства таблеток «Ибуклин», от чего помогает медикамент от болевых симптомов, обусловлены действием его активных компонентов. Наличие парацетамола и ибупрофена способствует прекращению воспаления в области поражений. Они создают анальгезирующий, терморегулирующий и противовоспалительный эффект.

Препарат оказывает воздействие на суставы, снижает их опухлость. Результат от работы парацетамола наблюдается уже через 10 минут, а облегчение больной чувствует через час. Всасывание Ибупрофена происходит медленнее, а его действие наблюдают через 2-3 часа. Это обуславливает более продолжительный эффект лекарства «Ибуклин», чем при приеме его активных элементов в виде отдельных препаратов.

Лекарство «Ибуклин»: от чего помогает

Показания к применению включают следующие болезненные состояния и заболевания:

  • зубную боль;
  • невралгию;
  • подагру;
  • боль после травм;
  • мигрень;
  • остеоартроз;
  • ревматоидный артрит.

Медикамент назначают при простуде и инфекционно-воспалительных патологиях, протекающих с высокой температурой тела. В составе комплексной терапии таблетки «Ибуклин» используют при:

  • тонзиллите;
  • ларингите;
  • фарингите;
  • синусите;
  • трахеите.

От чего «Ибуклин» назначают детям? Малышам лекарство помогает при простуде, лихорадке. Его следует пить для снижения боли, жара и воспаления.

Лекарство «Ибуклин»: инструкция по применению

Таблетки необходимо пить до еды или после употребления пищи через 1,5 часа. Детям после 12 лет и взрослым показано применение 1-2 капсул 2-3 раза. Высшая дневная доза не должна превышать 6 таблеток.

Детям лекарство «Ибуклин» назначают исходя из их массы тела: 20 мг на кг в день. Средство дают за 2-3 раза. При дисфункции печении или почек, больным в пожилом возрасте объем препарата понижают, соблюдая интервал между приемами не менее 8 часов.

Лекарство без врачебного назначения можно пить для снижения температуры до 3 дней, для обезболивания до 5 суток. Более длительный прием медикамента может назначить только специалист.

Побочные явления

Препарат «Ибуклин» может вызвать негативные реакции организма со стороны: нервной, сердечной, пищеварительной, сосудистой, кроветворной, мочеполовой, дыхательной, иммунной систем. К побочному действию относят следующие заболевания и состояния:

  • тошноту или рвоту, повышенную тревожность;
  • повышение АД, тромбоцитопеническую пурпуру;
  • бронхоспазм, острую недостаточность почек;
  • аллергические реакции, сильное потоотделение;
  • изжогу, головокружение, тахикардию;
  • анемию, одышку, отеки, полиурию;
  • боль в животе, головную боль, сердечную недостаточность;
  • тромбоцитопению, аллергический нефрит;
  • диарею, депрессию, лейкопению;
  • цистит, сухость во рту, галлюцинации;
  • запор, асептический менингит, панкреатит;
  • возбуждение, двоение в глазах;
  • ухудшение слуха, зрения.

При длительном приеме препарата в высоких дозировках может ухудшиться зрение, возникают кровотечения и язвы слизистой желудка. В таких случаях переходят на прим аналогов.

Противопоказания

Средство «Ибуклин» инструкция по применению запрещает принимать при:

  • назальных полипах;
  • недостаточности печени;
  • гиперчувствительности к составу;
  • патологиях системы кроветворения;
  • обостренных язвах и изъявлениях желудка или кишечника;
  • аспириновой астме и триаде;
  • недостаточности глюкозо-шесть-фосфатдегидрогеназы;
  • недугах зрительного нерва.

Нельзя принимать таблетки «Ибуклин» при беременности и грудном вскармливании. Во время терапии необходимо соблюдать осторожность пациентам с:

  • нарушениями сворачиваемости крови;
  • пищеварительных расстройствах;
  • бронхиальной астме;
  • дисфункции почек;
  • кровотечениях желудка.

Также проявлять осторожность следует при одновременном использовании медикамента с антикоагулянтами, при аллергии на салицилаты и НПС.

Цена и аналоги

«Ибуклин» заменить могут следующие препараты, оказывающие схожее действие: «Хайрумат», «Доларен», «Ибупром», «Брустан», «Спондифен». Купить таблетки в количестве 10 штук можно за 90 – 100 рублей. Цена детского препарата «Ибуклин Юниор» составляет 80 рублей.

Особенности применения

Детям таблетки «Ибуклин» можно принимать с 12 лет. С трех лет показано применение медикамента «Ибуклин Юниор». При одновременном приеме препарата и спиртного могут начаться проблемы с печенью. На вопрос, препарат «Ибуклин» – это антибиотик или нет, следует ответить отрицательно. Лекарство не является антибиотиком.

Условия отпуска и хранения

В аптечной сети таблетки Ибуклин отпускаются без рецепта. При возникновении любых вопросов или сомнений в отношении их применения необходимо проконсультироваться с врачом.

Срок годности таблеток Ибуклин составляет 5 лет с момента их изготовления. Препарат необходимо хранить в сухом, недоступном месте при температуре воздуха не выше +25° С.

Мнения пациентов

О препарате «Ибуклин» отзывы преимущественно положительные. Пациенты, принимавшие медикамент утверждают, что препарат хорошо избавляет от жара и детей, и взрослых. Лекарство быстро снимает боль.

О побочных реакциях отзывы встречаются редко. Некоторые родители говорят, что у детей после приема таблеток появлялась боль в животе, диарея. Врачи подтверждают это, указывая, что при правильной дозировке лекарство опасности не представляет, действует быстро и эффективно.

Источник: https://www.otchegopomogaet.ru/ibuklin.html

От чего помогает ибуклин детский и взрослый. Цены на таблетки Ибуклин – Информационный портал о здоровье

Является ли Ибуклин антибиотиком?

Зимнему и осеннему периоду часто сопутствуют респираторные заболевания, которые сопровождаются резким повышением температуры, слабостью, головной болью. При возникновении таких симптомов врач может назначить препарат Ибуклин, который не дает болезни прогрессировать. Также это лекарство может быть использовано и при других недугах.

Что такое Ибуклин

На современном фармацевтическом рынке представлено огромное количество различных жаропонижающих препаратов. Одним из самых популярных является комбинированное лекарство Ibuclin. Многие пациенты часто интересуются, от чего помогает и что такое Ибуклин? Данный препарат является синтетическим, соединяет ибупрофен и парацетамол, оказывающие воздействие на организм:

  1. жаропонижающее;
  2. анальгезирующее;
  3. противовоспалительное.

Выпускается лекарство в форме капсул с оранжевой оболочкой. Таблетки упакованы в блистеры. Реализуется препарат в картонных коробках по 20 и 10 шт.

Есть Ибуклин Юниор, предназначенный специально для детей. Эти круглые растворимые таблетки розового цвета они обладают приятным мятным ароматом.

В одной капсуле находится 325 мг парацетамола и 400 мг ибупрофена. Кроме того, есть вспомогательные вещества:

  • глицерол;
  • МКЦ;
  • тальк;
  • кукурузный крахмал;
  • карбоксиметилкрахмал натрия;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • стеарат магния.

Фармакологическое действие Ибуклина

Парацетамол, входящий в состав Ибуклина, начинает действовать через несколько минут после приема, через час достигается максимальный эффект. Еще один компонент препарата – Ибупрофен – медленнее абсорбируется, эффект будет достигнут лишь через 3 часа.

Ибуклин в связи с этим обладает более длительным воздействием, чем эти лекарственные средства, взятые по отдельности. Лекарство не является антибиотиком, относится к патогенетическим средствам – лишь снимающим симптомы.

Основными фармакологическими действиями Ибуклина являются:

  • регулирование в очаге поражения воспалительного процесса;
  • ослабление болезненных ощущений;
  • анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действия;
  • уменьшение припухлости, утренней скованности суставов.

От чего назначают таблетки Ибуклин

Многие пациенты часто задаются вопросом, от чего помогает Ибуклин? Этот препарат показан при слабой или умеренной боли разного происхождения, полезен при:

  • остеохондрозе;
  • повреждениях и травмах сухожилий;
  • гриппе;
  • артралгии;
  • тендовагините;
  • ангине;
  • зубной или головной боли;
  • бурсите.

Другие показания того, от чего таблетки Ибуклин могут помочь:

  • лихорадка при инфекционном заболевании;
  • болезнь дыхательных верхних путей (отит, синусит, фарингит, тонзиллит);
  • ревматоидный артрит;
  • аднексит;
  • анкилозирующий спондилит;
  • остеоартрит;
  • дисальгоменорея;
  • подагра.

Препарат Ибуклин – противопоказания к применению

Поняв, от чего помогает лекарство Ибуклин, следует рассмотреть и учесть побочные действия, которые может спровоцировать данный препарат. Согласно инструкции средство способно вызвать:

  • нарушение зрения;
  • головокружение;
  • боль в желудке;
  • диарею;
  • поражение ЖКТ;
  • кожную сыпь;
  • нарушение работы почек, печени;
  • отек.

Если появился хотя бы один из побочных эффектов, следует снизить дозировку или отменить прием лекарства. Уточните, что характерно препарату Ибуклин – противопоказания к применению следующие:

  • гиперчувствительность к активным веществам;
  • заболевания органов ЖКТ;
  • аспириновая астма;
  • болезнь зрительного нерва;
  • лактация и беременность;
  • нехватка фермента G6PD;
  • нарушение в работе органов кроветворения и печени.

Как и сколько принимать Ибуклин

Перед применением лекарственного препарата Ibuclin обязательно следует проконсультироваться с врачом: он пропишет правильную дозировку для взрослого человека и ребенка. Принимают лекарство лишь перорально. Взрослым часто назначается 3 раза в сутки по одной таблетке.

За весь день доза лекарственного средства не должна быть более шести таблеток. Лучше выпивать капсулу до еды или через пару часов после. Людям с болезнями печени и пациентам пожилого возраста необходимо суточную дозу снизить.

Интервал между приемами капсул нужно увеличить до 8 часов.

Как и сколько принимать Ибуклин для детей:

  1. Препарат Юниор для детей до 12 лет часто назначается из расчета на кг веса – 20 мг. Например, ребенку в 3 года с весом 15 кг следует за день давать не более 3 таблеток. Можно разбить указанную дозу на 2 приема. Подросткам, которым более 12 лет, лучше пить по одной таблетке 2 раза в сутки.
  2. Как жаропонижающее средство препарат необходимо принимать не более трех дней. Для обезболивания – не больше пяти суток.
  3. Увеличение сроков следует согласовать с врачом.

Лучше не использовать средство вместе с другими лекарствами, которые содержат парацетамол.

Цена на Ибуклин

Приобрести препарат можно в обычных аптеках без рецепта или в специализированных отделах крупных супермаркетов. Еще его можно найти в каталогах, заказать и недорого купить в интернет-магазине.

В среднем стоимость средства в аптеках составляет от 80 до 120 рублей за 10 таблеток. Цена зависит от числа блистеров в упаковке и от производителя.

Стоимость Ибуклина Юниор почти не отличается от цены препарата для взрослых – в среднем 85 р.

Отзывы

Антон, 50 лет

Вот уже несколько лет меня сильно мучает подагра. Для лечения использую комплекс препаратов: антибиотики и обезболивающие. Когда боль становится невыносимой, пью Ибуклин, он отлично помогает. Облегчение наступает буквально через 20 минут. Врач сказал не увлекаться препаратом: у него выявлено много побочных эффектов.

Елена, 35 лет

У отца хронический остеохондроз. В период обострений осенью и весной он спасается лишь этим препаратом. Особенно страдают лопатки, совсем не чувствует их. Даже не помогает массаж. Таблетки дают временное, но облегчение. Еще лекарство эффективно от зубной боли. Хотя часто капсулы не принимаем – у отца на их фоне начинает сильно болеть желудок.

Мария, 27 лет

От чего помогает Ибуклин, узнала на отдыхе в санатории, когда подхватила простуду. Была сильная головная и тупая зубная боль, ломило все тело, поднялась температура. Врач посоветовал сразу выпить 3 таблетки препарата с интервалом в 8 часов, и еще начать пить антибиотики. Через 3 дня приема капсул состояние улучшилось.

От чего помогает ибуклин детский и взрослый. Цены на таблетки Ибуклин — все о лекарствах и здоровье на Zdravie4ever.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы заботитесь о своем здоровье и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Источник: https://zdravie4ever.ru/ot-chego-pomogaet-ibyklin-detskii-i-vzroslyi-ceny-na-tabletki-ibyklin/

Ибуклин Юниор – состав, форма выпуска лекарства, как принимать, дозировка и побочные эффекты

Является ли Ибуклин антибиотиком?

Болезнь ребенка является тревожным сигналом для родителей – беспокойство вызывает мысль, насколько безвредным будет назначенное лекарство. Название препарата Ибуклин Юниор говорит о возможности давать его детям, но важно знать – какое оказывает действие лекарственное средство на организм ребенка и при каких заболеваниях рекомендуется его принимать.

Детям лекарственное средство предлагается в диспергируемых таблетках. Из изображения на фото видно, что они выпускаются в форме плоского цилиндра. Таблетка имеет розовый цвет (допускаются незначительные вкрапления другого оттенка) и мятно-фруктовый запах. На одной стороне капсулы нанесена разделительная полоска. Первичной упаковкой препарата являются десятиячеечные блистеры.

В комплект входит пластиковая порционная ложка, предназначенная для приготовления суспензии. Внешняя упаковка – картонная коробка содержит 1 или 2 блистера, 10 или 20 таблеток. Потребителю отпуск Ибуклин Джуниор разрешен по рецепту врача. Хранить таблетки рекомендуется в сухом, неосвещенном месте при температуре ниже 25 градусов. Срок годности капсул составляет 5 лет.

Детский Ибуклин с приставкой Юниор отличается от одноименного препарата для взрослых количеством активных элементов. Таблетка лекарственного средства для детей состоит из 100 мг Ибупрофена и 125 мг Парацетамола, капсула для взрослых содержит 400 мг Ибупрофена и 325 мг Парацетамола. Из вспомогательных веществ в состав таблеток входят:

  • целлюлоза;
  • кукурузный крахмал;
  • лактоза;
  • карбоксиметилкрахмал натрия;
  • краситель;
  • глицерол;
  • диоксид кремния;
  • аспартам;
  • магния стеарат;
  • масло листьев мяты перечной;
  • тальк;
  • фруктовые ароматизаторы.

Ибуклин – антибиотик или нет

Назначается Ибуклин детям при гриппе и других простудных заболеваниях исключительно для устранения симптомов, сопровождающих болезнь. Активные вещества препарата Ибупрофен и Парацетамол не подавляют действие вирусов, источника болезни. По этой причине использование лекарственного средства в качестве антибиотика для лечения заболевания является нецелесообразным.

Фармакологическое действие

Ибуклин Джуниор относится к препаратам комбинированного действия, лекарство используют как:

  • жаропонижающее;
  • болеутоляющее;
  • противовоспалительное средство.

Фармакологические свойства препарата Ибуклин для детей Юниор обусловлены действием активных веществ, которые содержатся в его составе:

  1. Ибупрофен. Оказывает противовоспалительный эффект и не относится к стероидной группе. Обладает способностью угнетать циклооксигеназу, которая отвечает за метаболизм арахидоновой кислоты – предшественника простагландина. В организме эти ферменты выполняют роль медиаторов боли, воспаления и повышения температуры из-за способности возбуждать болевые рецепторы, расширять сосуды, повышать проницаемость клеток, что приводит к повреждению тканей и образованию воспаления. При нарушении синтеза простагландинов под воздействием активного вещества достигается противовоспалительный, жаропонижающий и анальгезирующий эффект.
  2. Парацетамол. Характеризуется жаропонижающими и противоболевыми свойствами за счет механизмов, описанных выше. Подавить развитие воспалительного процесса с помощью данного вещества невозможно из-за нейтрализации его действия ферментами пероксидазы в очаге воспаления. Способно отрицательно воздействовать на ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Благодаря комбинации двух элементов в одном препарате достигается лучший результат, чем каждого в отдельности.

От чего помогает

Ибуклин детский обладает способностью снимать симптомы, которые сопровождают простуду и вирусные заболевания: повышенную температуру, лихорадочное состояние, воспаление.

Применение препарата помогает улучшить состояние больного при воспалительных заболеваниях суставов – уменьшает припухлость околосуставных тканей, увеличивает свободу движений, снимает скованность утром.

Для снятия боли умеренной интенсивности препарат принимают при:

  • воспалительных или дегенеративных заболеваниях опорно-двигательной системы (артритах, остеоартрозах, остеохондрозах);
  • воспалении околосуставных тканей (тендовагините, бурсите);
  • невралгии;
  • миалгии;
  • болях, возникающих после травм (ушибов, растяжений, вывихов, переломов, повреждений тканей);
  • зубной или головной боли (мигрени).

Инструкция по применению Ибуклин Юниор

Предназначенные для детей диспергируемые таблетки могут применять и взрослые, но при этом нужно увеличить дозировку.

Ибуклин для взрослых содержит в 4 раза больше Ибупрофена и в 3 раза больше парацетамола, поэтому разовая доза препарата Ибуклин Джуниор должна составлять 3-4 таблетки, реже – по необходимости 6 штук.

Нужно соблюдать интервалы между приемами лекарства – 8 часов, минимальный допустимый период между употреблением препарата составляет 4 часа.

Для приема лекарства таблетку помещают в ложку, входящую в комплект препарата, заливают теплой водой и принимают суспензию внутрь. Во избежание передозировки и ограничения токсического воздействия на организм, препарат следует употреблять не дольше трех дней для снижения температуры. Для купирования болевого синдрома принимать таблетки Ибуклин можно не больше пяти дней.

Инструкция по применению для детей

Детям до трех лет употреблять Ибуклин кидс не рекомендуют. Способ приема лекарства ребенком – внутрь. Суспензию детям готовят в порционной ложке растворением таблетки в теплой воде.

Рекомендуемые аннотацией интервалы между употреблением лекарства – 4-8 часов, количество приемов – 3-4 раза. Длительное употребление Ибуклина противопоказано детям, поэтому принимать препарат можно максимум 3 дня для снижения температуры и 5 дней – для обезболивания.

При определении разовой дозы и частоты приема лекарства врач учитывает возраст ребенка и вес:

  • от 3 лет (вес 11-15 кг) назначают по одной таблетке три раза в сутки;
  • от 4 лет (вес 16-21 кг) дети принимают по 1 таблетке 4 раза в сутки;
  • от 6 лет (вес 22-40 кг) рекомендуемая доза составляет по 2 таблетки 3 раза в сутки.

Через сколько действует

Моментальный эффект (через 10 минут после приема препарата) обеспечивается высокой абсорбцией действующих веществ. Максимальная концентрация в крови Парацетамола достигается через полчаса, а Ибупрофена – через 2 часа, поэтому быстрое воздействие лекарственного средства происходит благодаря Парацетамолу, а продолжительность действия обеспечивается Ибупрофеном.

Этому веществу свойственно связываться с белками плазмы крови и накапливаться в полости суставов, выводиться преимущественно почками и незначительной части в виде метаболитов – печенью. Фармакокинетика парацетамола характеризуется:

  • равномерным распределением вещества в крови без обеспечения соединения с белком;
  • выведением почками;
  • способностью связываться с ферментом печени – глутатионом и блокировать его при передозировке, что может привести к некрозу.

Ибуклин при беременности и кормлении грудью

Во избежание токсического воздействия активных веществ на малыша проводить терапию препаратом в период беременности или лактации следует с осторожностью. Парацетамол обладает способностью в небольших количествах проникать в грудное молоко.

Исследований о вредном воздействии действующих элементов на плод пока не существует, но врачи в первом триместре беременности в случае необходимости назначения Ибуклина рекомендуют принимать минимальные дозы с максимальным интервалом, а курс лечения ограничить 3 днями.

Лекарственное взаимодействие

Существуют предостережения насчет приема Ибуклина с другими препаратами. Нужно учитывать способность лекарственного средства при одновременном употреблении:

  • усиливать действие антикоагулянтов крови (может произойти снижение ее свертываемости), инсулина (существует риск резкого падения концентрации сахара);
  • повышать токсичность кортикостероидов, сердечных гликозидов, других НПВП (нестероидных противовоспалительных препаратов).

Побочные эффекты

Существуют положительные отзывы об эффективности лекарства, но следует осторожно принимать Ибуклин детям, потому что период лечения может сопровождаться:

  • аллергическими кожными высыпаниями;
  • расстройством пищеварения (диареей, тошнотой, рвотой);
  • головокружением;
  • изменением состава крови;
  • ухудшением деятельности почек и печени.

Особые условия

При назначении Ибуклина для детей Юниор необходимо следить за состоянием крови ребенка, потому что препарат способен снижать количество тромбоцитов и уровень сахара в крови. Нельзя использовать лекарственное средство при укусах насекомых и животных. Важно учитывать:

  1. Ибуклин используют с другими лекарственными средствами только для симптоматического лечения болезни, причины заболевания лекарство не устраняет.
  2. Употребление препарата может изменять клиническую картину заболевания, поэтому назначение должен делать врач после осмотра больного.

Аналоги

При наличии противопоказаний к компонентам Ибуклина врач назначает другие лекарства. Можно заказать в аптечной сети или купить в интернет-магазине по каталогу аналоги лекарственного средства. Для снятия лихорадочного синдрома, понижения температуры тела, устранения боли используют препараты:

  • Ибупрофен Юниор (Ибупрофен Джуниор);
  • Брустан;
  • Нурофен;
  • Некст;
  • Хайрумат;
  • Ибузам;
  • Спондифен.

Цена

По сравнению с аналогами, стоимость детского Ибуклина ниже. Цена препарата зависит от фасовки. Аптечная сеть Москвы предлагает потребителю упаковки по 10 или 20 таблеток. Зависимость стоимости лекарственного средства Ибуклин Джуниор от фасовки демонстрирует таблица:

Название препарата, форма выпуска, фасовкаЦена (рублей)
Ибуклин Джуниор, 10 таблеток71-100
Ибуклин Джуниор, 20 таблеток109-183

Источник: https://sovets.net/12806-ibuklin-yunior.html

Таблетки Ибуклин юниор для детей: инструкция по применению

Является ли Ибуклин антибиотиком?

Ибуклин является синтетическим комбинированным лекарственным препаратом, который оказывает эффективное и быстрое обезболивающее, жаропонижающее, а так же противовоспалительное воздействие.

Его главными активными лекарственными веществами являются парацетамол и ибупрофен. Инструкция указывает на то, что данное медикаментозное средство предназначается для быстрого устранения воспалительного процесса в очагах поражения. Оно быстро и эффективно ликвидирует симптомы заболевания и способствует устранению воспаления.

На этой странице вы найдете всю информацию о Ибуклин юниор: полную инструкцию по применению к данному лекарственному средству, средние цены в аптеках, полные и неполные аналоги препарата, а так же отзывы людей которые уже применяли Ибуклин юниор. Хотите оставить свое мнение? Пожалуйста, пишите в комментарии.

Клинико-фармакологическая группа

Комбинированное лекарственное средство, содержащее ибупрофен (НПВС) и парацетамол (анальгетик-антипиретик).

Условия отпуска из аптек

Отпускается по рецепту врача.

Цены

Сколько стоит Ибуклин юниор? Средняя цена в аптеках находится на уровне 100 рублей.

Форма выпуска и состав

Таблетки плоскоцилиндрической формы, розового цвета с вкраплениями, с фаской и риской на одной стороне и фруктово-мятным запахом.

Каждая таблетка диспергируемая [для детей] содержит:

  • активные вещества: ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг;
  • вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 20 мг, крахмал кукурузный 59,04 мг, лактоза 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 30 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) 0,2 мг, глицерол 2 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, ароматизатор апельсиновый DC 100 PH 1,6 мг, ароматизатор ананасовый DC 106 PH 2,5 мг, мяты перечной листьев масло 0,66 мг, аспартам 10 мг, магния стеарат 1 мг, тальк 3 мг.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

  1. Ибупрофен. Оказывает противовоспалительный эффект и не относится к стероидной группе. Обладает способностью угнетать циклооксигеназу, которая отвечает за метаболизм арахидоновой кислоты – предшественника простагландина. В организме эти ферменты выполняют роль медиаторов боли, воспаления и повышения температуры из-за способности возбуждать болевые рецепторы, расширять сосуды, повышать проницаемость клеток, что приводит к повреждению тканей и образованию воспаления. При нарушении синтеза простагландинов под воздействием активного вещества достигается противовоспалительный, жаропонижающий и анальгезирующий эффект.
  2. Парацетамол. Неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

Эффективность комбинированного препарата в разы выше, чем присутствующих в нем компонентов по отдельности.

Показания к применению

Показания к применению препарата (от чего таблетки Ибуклин применяются для симптоматического лечения):

  • приступы невралгии;
  • миалгия;
  • зубная боль;
  • болезненные менструации;
  • болевые ощущения разной интенсивности в спине;
  • боль, возникающая вследствие вывихов, растяжений, переломов, сильных ушибов;
  • боли в суставах, боль, возникающая вследствие заболеваний опорно-двигательного аппарата;
  • лихорадочные состояния, возникающие в том числе вследствие простудных заболеваний или гриппа;
  • болевой синдром послеоперационного или посттравматического характера.

От чего Ибуклин применяется при лечении детей, более подробно объяснит педиатр. Следует точно знать, для чего используется препарат и как помогает, ведь он может только уменьшить боль и воспалительный процесс в период использования. На прогресс заболевания в целом его применение не влияет.

Применение при беременности и лактации

В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода. Применение данной комбинации в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Инструкция по применению

В инструкции по применению указано, что Ибуклин Юниор принимают внутрь, предварительно растворив таблетку в 5 мл (чайной ложке) воды. Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 4 часов, а при нарушениях функции почек или печени – не менее 8 часов. Суточную дозу рекомендовано разделить на 2–3 приема.

Рекомендованное суточное дозирование Ибуклина Юниор для детей:

  • 3–6 лет при массе тела 13–20 кг: 3 таблетки;
  • 6–12 лет при массе тела 20–40 кг: до 6 таблеток.

Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее средство без наблюдения врача.

Передозировка

Симптомы передозировки Ибуклина Юниор: абдоминальные боли, тошнота, рвота, диарея, анорексия, боль в эпигастральной области, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность, кома, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Рекомендованное лечение: промывание желудка (в течение первого часа после приема), прием активированного угля, форсированный диурез, щелочное питье, симптоматическая терапия, направленная на коррекцию АД и общего состояния больного. Иные методы лечения определяются индивидуально лечащим врачом и зависят от концентрации ибупрофена и парацетамола в организме.

Особые указания

  1. Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью.

  2. Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом конкретном случае, в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома.
  3. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

  4. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин Юниор® с другими НПВП.
  5. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

  6. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).
  7. При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Что лучше — Ибупрофен или Ибуклин?

Первый препарат, в основном, предназначен для симптоматического лечения, назначается детям и взрослым (например, сироп Нурофен с данным действующим веществом разрешен к приему уже с 3-х месяцев). Обладает высоким лечебным эффектом, у него небольшой список противопоказаний, в большинстве случаев он хорошо переносится.

Однако для детишек старше 3-х лет Ибуклин предпочтительней, поскольку союз двух активных компонентов способствует получению более быстрого положительного результата.

Условия хранения и срок годности

Беречь исключительно в сухом, хорошо проветриваемом, защищенном от света месте при температуре не больше 25°С.

Прятать лекарственное средство в недоступном месте для детей.

Источник: http://simptomy-lechenie.net/ibuklin-yunior/

Ибуклин детский инструкция, от чего помогает

Является ли Ибуклин антибиотиком?

Негормональные препараты для детей «Детский Ибуклин» и «Ибуклин Джуниор» при своем приеме оказывают следующее воздействие на организм:

Как сказано в инструкции на латинском, данное вещество понижает быстро при приеме высокую температуру, не оказывая на нее воздействия при нормальных показателях.

В составе каждой таблетки «Ибуклина» имеются два компонента — парацетамол и ибупрофен, которые оказывают обезболивающее воздействие.

Как сказано в описании на латыни, основное действие данного лекарства – это понижение интенсивности в организме ребенка воспалительных процессов, например, при гриппе.

Форма выпуска этого лекарства, как видно по фото: таблетки и сироп (растворимые таблетки).

Показания к использованию, инструкция по применению

От чего могут помочь таблетки «Ибуклин»? Данное лекарственное средство находится на лидирующей позиции среди бесчисленного количества противовоспалительных препаратов, предлагающихся сегодня в аптеках города Минска и других городах.

Когда и от чего врач назначает детям прием лекарства «Ибуклин»? Деткам лекарство показано для снятия болевых ощущений любого рода. Показаниями к использованию лекарственного средства «Ибуклин детский» являются боли головные, боли в горле, травмы, ушибы и растяжения.

Помимо этого, в аннотации к лекарственному средству сказано, что его можно употреблять малышам во время зубной боли, ангине, ветрянке, а также во время прорезывания зубов. Давать детям любого возраста, можно даже если они пока еще на грудном вскармливании.

Лекарственные средства «Ибуклин Детский» и «Ибуклин Юниор» — это препараты при острых вирусных заболеваниях и простудах, оказывающие симптоматическую терапию, снимают интенсивность воспаления и уменьшают патологическую симптоматику. Со скольки лет можно принимать данное лекарство? С трехмесячного возраста, даже кормящей маме или женщинам у которых последний триместр беременности.

«Ибуклин» назначают детям также при некоторых при ЛОР-заболеваниях, такие как отиты, синуситы, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты.
Взрослые люди тоже могут принимать лекарство «Ибуклин».

В аннотации на картинке для взрослых написано, что лекарство следует принимать при таких же патологических состояниях, то есть во время заболевания ОРВИ, воспалительных процессах в органах дыхания любого рода, болезненных менструациях, мигренях и других состояниях, которые сопровождаются невыносимыми болями или высокой температурой. С осторожностью нужно принимать лекарство беременным женщинам и в период кормления грудью, т.е. лактации. Следует отказаться от лекарства совсем, если взрослый будет пить в этот день алкоголь. В таком случае лучше использовать, как заменитель свечи или мазь. Хотя эффект от этого отличается.

Является ли антибиотиком лекарство «Ибуклин Детский»?

По причине того, что данное лекарство назначают при простудных заболеваниях и ОРВИ, некоторых волнует следующий вопрос: «Является ли антибиотиком лекарство «Ибуклин»?» В состав этого препарата входят два компонента:

Парацетамол, который оказывает жаропонижающее и противовоспалительное воздействие, а также выраженный обезболивающий эффект.

Ибупрофен, который является негормональным противовоспалительным препаратом, снимающим болевые симптомы, понижающим температуру во время лихорадки, месячных и уменьшающим интенсивность воспалительных процессов.

Высокую эффективность лекарственного препарата «Ибуклин Детский» можно объяснить маме именно комбинацией этих двух таких разных препаратов, которые относятся к одной лекарственной группе.

На упаковке есть мнение специалистов, что по отдельности использование ибупрофена и парацетамола не способно продемонстрировать столь выраженные результаты.

Википедия тоже отмечает совместимость этих лекарств и их замечательные свойства.

Производитель на вопрос: «Является ли антибиотиком «Ибупрофен Детский?» однозначно дает отрицательный ответ: «Нет!». Ни малейшего воздействия лекарственное средство на патогенные микроорганизмы не оказывает.

Показаниями к применению – это исключительно симптоматическая терапия, которая помогает облегчить самочувствие больных при разного рода заболеваниях.

Может применяться в комплексной терапии с противовирусными и антибактериальными препаратами, а также вместе с ношпой.

Дозировка написана в рецепте. Сколько пить лекарство, через сколько времени начинает действовать, на эти вопросы ответит лечащий врач, выписывая назначение. После приема больной по истечении десяти минут уже выглядит гораздо лучше, чем был.

Ибуклин от чего помогает, инструкция по применению

Является ли Ибуклин антибиотиком?
maria on 05.04.2016 – 15:20 в Импортные лекартсва

Ибуклин считается типичным представителем группы нестероидных противовоспалительных средств. Его назначают при болевых синдромах разной природы, для снижения температуры, для устранения признаков воспаления.

Препарат может использоваться для лечения грудных детей, широко используется при мигренях и менструальных болях.

Латинское название лекарства — IBUCLIN, международное непатентованное название (мнн) — Ибупрофен+Парацетамол, регистрационный номер — П N011252/01. Производителем лекарства является компания REDDY LABORATORIES, Индия.

Больше информации можно найти в Википедии, как выглядит упаковка можно посмотреть в рекламе, на фото и картинках на сайтах в интернете.

Ибуклин от чего помогает, форма выпуска

Ибупрен обладает противовирусным, обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным свойствами. От чего помогает лекарство? Ибуклин используют при следующих показаниях:

  • лихорадочные состояния (при гриппе, при простуде, при ангине и других заболеваниях);
  • боли в спине;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • боли при переломах, вывихах, растяжениях, ушибах);
  • альгидисменорея;
  • послеоперационный или посттравматический болевой синдром;
  • суставные боли, боль при воспалениях и дегенеративных болезнях опорно-двигательного аппарата.

Ибуклин широко используется при ветрянке, от боли в горле, от зубной и головной боли, от температуры, при месячных. Необходимо учитывать, что действие лекарства направлено на устранение болевых ощущений, на течение болезни ибуклин никак не влияет.

Состав детский и для взрослых

Ибуклин выпускается в виде таблеток для взрослых, таблеток для детей и в виде сиропа. В чем разница? Основным действующим веществом в обоих случаях является парацетамол и ибупрофен, капсула ибупрофен для взрослых содержит 325 мг парацетамола и 400 мг ибупрофена, детская вариант содержит 100 мг ибупрофена и 125 мг парацетамола.

В состав лекарственной формы для взрослых входят следующие вспомогательные компоненты: глицерол, магния стеарат, кукурузный крахмал, натрия карбоксиметилкрахмал, целлюлоза микрокристаллическая, кремний коллоидный, тальк.

Упаковка содержит 10, 20 и 200 таб. В состав ибуклина юниор для детей входят аспартам, глицерол, карбоксиметилкрахмал натрия, крахмал кукурузный, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, лактоза, тальк, краситель пунцовый, масло листьев мяты перечной, апельсиновый и ананасовый ароматизаторы. В виде мази и суспензии препарат не выпускается.

Ибуклин это антибиотик или нет?

Является ли ибуклин антибиотиком, что это такое? Какое-либо воздействие на патогенные микроорганизмы отсутствует, показанием считается симптоматическая терапия, направленная на облегчение самочувствия пациента при разных заболеваниях. Ибуклин может назначаться вместе с антибактериальными и противовирусными препаратами. Препарат не рекомендуется употреблять совместно с с кислотой ацетилсалициловой.

Ибуклин инструкция по применению

В аннотации к лекарству указана дозировка, препарат необходимо принимать по назначению врачей за два часа до или после еды. Таблетку рекомендуется глотать целиком не разжевывая, запивать водой.

Доза подбирается в индивидуальном режиме с учетом показаний, степени болезни, состояния здоровья и возраста пациента. Взрослая дозировка от 12 лет составляет 1 таб. 3 раза в день с интервалом не менее четырех часов.

Однократный прием не должен превышать 2 таб., суточная дозировка — 6 таб.

Дозы и способ применения отличаются при лечении пациентов пожилого возраста, а также при тяжелых патологиях, перерыв между приемами не должен превышать 8 ч.

Бесконтрольный прием препарата в качестве жаропонижающего средства составляет примерно 3 дня, в качестве обезболивающеего — 5 суток.

Через какое время ибуклин выходит из организма, когда подействует с времени приема? Препарат выводится почками, период полного выведения составляет 24 ч., полураспад происходит в течение 2 ч.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ибуклин юниор инструкция по применению

Как принимать, со скольки давать ребенку? Чаще всего показаниями являются простудные и вирусные заболевания, а также прорезывание зубов, сопровождающееся повышением температуры и зубной болью. В описании указано, что ибуклин детский инструкция зависит от конкретной болезни:

  • при простуде — с 3 лет по 1 таб. 3 р. в день;
  • при гриппе — с 6 лет по 2 таб. 3 р. в день;
  • при температуре — с 12 л. 1 таб. 3 р. в сутки.

Перед приемом таблетку рекомендуется растворить в воде, если состояние малыша не улучшается в течение 5 дней лечения, рекомендуется уточнить диагноз у специалиста.

Как принимать при беременности?

Можно ли пить при беременности, при грудном вскармливании, при лактации, есть ли противопоказания беременным? В первом и втором триместрах прием допускается по назначению врача, когда польза превышает потенциальный риск от использования лекарства. В третьем триместре принимать ибуклин не рекомендуется. При кормлении грудью кормящая мама должна должна приостановить кормление на период лечения.

Сироп дозировка

Как и в каких дозах назначается Ибуфен? 

Какая доза сиропа для детей. При расчет дозы принимается во внимание возраст и вес ребенка, разово назначают 5-10 мг на 1 кг массы 3-4 р. в сутки через каждые, перерыв не должен быть меньше 4 ч. В описании указано, что максимальная дневная дозировка не должна быть больше 20-30 мг/кг, детям в возрасте 6-12 мес. доза может быть увеличена до 200 мг в день.

Суточная дозировка для детей от одного года:

1-3 г. — 300 мг;

4-6 л. — 450 мг;

7-9 л. — 600 мг;

10-12 л. — 900 мг.

От температуры при грудном вскармливании

В данном случае пациент должен следовать рецепту врача.

Противопоказания, отзывы

Список противопоказаний:

  • язвенные болезни;
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам;
  • все ребенка менее 7 кг;
  • аллергия;
  • болезни почек и печени;
  • постоянная сердечная недостаточность;
  • приступы бронхиальной астмы.

Препарат имеет мягкое действие, побочные эффекты появляются достаточно редко, при лечении рекомендуется придерживаться медицинской дозировки. Многие пациенты в отзывах отмечают удобную форму выпуска и способ применения, доступную цену, эффективность при лечении детей.

Пр передозировке может начаться тяжелое состояние, сопровождающееся комой и судорогами. Необходимо учитывать, что самое безопасное вещество может спровоцировать тяжелые последствия, поэтому дозировка должна соблюдпаться.

Встречаются также положительные отзывы женщин, принимавших ибуклин при беременности.

Аналоги дешевле

Можно ли заменить ибуклин, если замена по более дешевой стоимости, что лучше, сколько стоит, или это одно и тоже? В аптеках продаются более дешевые аналоги, среди них ибупрофен, ибуфен, парацетамол, ношпа. Другие аналоги: нурофен, кагоцел, ингавирин, амоксиклав.

Ибуклин и алкоголь совместимость

У ибуклина отсутствует совместимость с алкоголем, так как зафиксирован случай, когда одновременный прием препарата и алкоголя привел к отключению сознания и диагнозу «алкогольное отравление».

Источник: http://medstil07.su/importnye-lekartsva/ibuklin-detskij-instrukciya-po-primeneniyu.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.